» » » На «Ворсклу Сталь» наберут “наших”
22:45 Понеділок 0 3 370
22:45, Понеділок, 26 лютого 2007
Бизнес 3 370 0

На «Ворсклу Сталь» наберут “наших”

Строительство электрометаллургического комбината «Ворскла Сталь» планируют начать осенью этого года, а запустить предприятие - в 2010 году. Работать на заводе будут местные рабочие.
Забить первую сваю электрометаллургического комбината «Ворскла Сталь» планируют в сентябре текущего года. Об этом в эфире комсомольской телекомпании «ГОК-ТВ» заявил директор комбината Владимир Билоус. “В случае, если мы успеем завершить все работы – то начнем строительство в марте 2008 года”, - сказал он. По словам В. Билоуса, независимо от того, начнется строительство в конце 2007 или весной 2008, предприятие запустят в 2010 году.

“Это комплексное строительство, и все цеха будут строиться практически одновременно. Возможно незначительное отставание – максимум на полгода – в строительстве ремонтных цехов. Что же касается цехов технологического цикла, их построят одновременно, ведь без функционирования каждого из них невозможна работа всего завода в целом”, - заверил В. Билоус.

По результатам тендера, подготовительные работы будет выполнять Северодонецкая организация. Ей придется переместить более 10 миллионов тонн земли.

Владимир Билоус добавил, что не собирается нанимать на завод гастарбайтеров. “Я могу гарантировать, такая возможность практически исключена. Это украинское предприятие, на котором будут работать украинцы, граждане Украины, поэтому никаких гастарбайтеров здесь не будет”, - сказал Владимир Билоус.

Кроме того, руководство комбината заявило о начале строительства жилья для будущих работников предприятия в 2008 году: “Люди, которые будут работать на заводе «Ворскла Сталь» еще до запуска предприятия должны знать, откуда они будут ехать на работу, и куда будут возвращаться с работы”.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 09:50 П’ятниця 0 828 Які види перевірок здійснюються у період дії воєнного стану? З початку військової агресії Податковий кодекс України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI (далі — ПКУ) зазнав чимало змін, в тому числі тих, що стосуються контрольно-перевірочної роботи Державної податкової служби.