» » » КрАЗ оптимизирует энергозатратные операции по высокотемпературной сушке лакокрасочного покрытия
18:05 Вівторок 23 2 702
18:05, Вівторок, 28 червня 2016
Бизнес 2 702 23

КрАЗ оптимизирует энергозатратные операции по высокотемпературной сушке лакокрасочного покрытия

Фото пресс-службы ПАО «АвтоКрАЗ»Фото пресс-службы ПАО «АвтоКрАЗ»В рамках действующей в ПАО «АвтоКрАЗ» программы по энергосбережению, а также для снижения себестоимости и повышения качества продукции, техническими службами предприятия произведён переход на применение в производстве новых лакокрасочных материалов атмосферной сушки. Это позволит заменить в технологическом процессе окраски узлов и деталей автомобиля КрАЗ энергозатратные операции по высокотемпературной сушке лакокрасочного покрытия в паровых и газовых сушильных камерах на менее энергозатратные.
В частности, по информации пресс-службы ПАО «АвтоКрАЗ», вместо эпоксидного грунта ЭП-0228 внедрён акриловый АС-010, технологический режим сушки которого осуществляется при температуре +20 °С. Несмотря на то, что при практически одинаковой стоимости грунтов, расходование нового — АС-010, на 30% выше, чем предшественника ЭП-0228, в конечном итоге на экономии газа и электроэнергии предприятие сохранит за год около 600 тыс. грн. При этом экономия на одном автомобиле составит около 500 грн.

Внедрению новых схем окраски предшествовал полный цикл лабораторных и производственных испытаний, которые были начаты в декабре прошлого года. Результаты испытаний зафиксировали, что новый лакокрасочный материал по своим физико-механическим свойствам не уступает предыдущему.

КрАЗ планирует и в дальнейшем продолжить работы по удешевлению затрат на производство автомобилей с увеличением качества продукции за счёт применения новых энергосберегающих технологий и современных материалов.

Фото пресс-службы ПАО «АвтоКрАЗ»Фото пресс-службы ПАО «АвтоКрАЗ» Фото пресс-службы ПАО «АвтоКрАЗ»Фото пресс-службы ПАО «АвтоКрАЗ» Фото пресс-службы ПАО «АвтоКрАЗ»Фото пресс-службы ПАО «АвтоКрАЗ»
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    23 комментаря
    1. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      28 червня 2016 21:44 #551305
      +5
      Молодцы! Впервые в Мире на КрАЗе собираются применить эту технологию! Ещё ни одно предприятие автомобилестроения не применяет подобную технологию! И, не собирается... Вот дураки!
    2. доkтор
      доkтор з Украина
      29 червня 2016 06:55 #551310
      -4
      Конечно дураки, они же не знали, сколько дядька в пелотке кразов построил!
    3. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      29 червня 2016 09:46 #551312
      +8
      Цитата: доkтор
      Конечно дураки

      Ваши интеллектуальные способности вызывают не поддельную зависть!
    4. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      29 червня 2016 11:02 #551313
      +6
      Цитата: Iva
      Ваши интеллектуальные способности вызывают не поддельную зависть!
      Iva, а кролики завидуют их умению размножаться - это уже третий, вроде, здесь из докторов. wink
    5. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      29 червня 2016 14:43 #551315
      +5
      Цитата: Сердж
      это уже третий
      Очевидно, так себя называют все пациенты палаты №6! Новый КрАЗ, в зависимости от комплектации стоит от 20 000 до 30 000 баксов! Экономия в $20 - РЕАЛЬНЫЙ переворот в технологии производства автомобилей! Ради такой, существенной экономии, можно и кредит в МВФ взять для постройки нового участка в малярке! Про то насколько быстро это покрытие облезет - говорить не буду!
    6. доkтор
      доkтор з Украина
      29 червня 2016 16:28 #551316
      -3
      Цитата: Iva
      вызывают не поддельную зависть!
      Ещё бы, ведь при ваших познаниях практически во всем, вы постоянно жалуетесь на жизнь, хотя должны были бы жить припеваючи... Вот незадача, кроме как потрындеть больше ничего не выходит? Засунуть нос в каждую дырку это очень показательная праця! И да мы скачем выше и веселее. Можете еще добавить про кастрюли или дерьмократов- на ваше усмотрение. В унисон и ваш подлабузник пропоет! :)
    7. Доктор
      Доктор з Украина
Poltava
      29 червня 2016 20:44 #551318
      -2
      читая ваши выСЕРДЖи , понимаю что вам и 10 докторов не помогут))))))
    8. Доктор
      Доктор з Украина
Poltava
      29 червня 2016 20:49 #551319
      0
      а разве речь идет о постройке нового участка? вы так спешили все обгадить, что даже не потрудились прочитать новость( или не поняли смысла).
    9. Ежифович
      Ежифович з Украина
Kiev
      29 червня 2016 21:31 #551320
      +1
      Цитата: Доктор
      а разве речь идет о постройке нового участка? вы так спешили все обгадить, что даже не потрудились прочитать новость( или не поняли смысла).
      Так майдан обещал инвестиции, новые эвропейские технологии, узкоколейку, создание новых производств вместо этого галимого "совкового производства". Идёт 3-й год а слова инвестиции,новые технологии куда-то исчезли. Зато эвросеконды, ломбарды, "быстрые кредиты" заполонили весь город.
    10. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      29 червня 2016 23:48 #551322
      +1
      Суровые годы уходят,Борьбы за свободу страны,За ними другие приходят,Они будут тоже трудны.... winked
    11. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      30 червня 2016 07:25 #551324
      -1
      Цитата: Доктор
      читая ваши выСЕРДЖи , понимаю что вам и 10 докторов не помогут))))))
      Доктор, это и всё, что смогли отстучать на клавиатуре Ваши пальчики по команде некой воспалённой субстанции в черепной коробке "псевдомедика" по причине явного отсутствия высшего отдела центральной нервной системы, расположенного в полости черепа у нормальных людей и контролирующего поведение человека, т.е. его движения, мысли, чувства, а также функции внутренних органов и систем и называемого у тех же нормальных людей головным мозгом, или ещё на что-нибудь сподобитесь? wink
    12. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      30 червня 2016 12:30 #551329
      0
      ёжикович, не в тему гадите))))
    13. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      30 червня 2016 12:33 #551330
      -1
      очередной нервный выСЕРДЖ)))
    14. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      30 червня 2016 14:33 #551332
      +1
      Цитата: Доктор
      очередной нервный выСЕРДЖ)))
      Да с чего мне-то нервничать, Доктор? Это же Вы своими репликами стараетесь доказать всему честному миру завсегдатаев этого ресурса своё невежество - аж из кожи вон вылезаете. wink
      Так что причины нервничать - не у меня... fellow
    15. Доктор
      Доктор з Украина
Poltava
      30 червня 2016 17:23 #551334
      0
      скажите, а вы такой активный комментатор и на российских сайтах?
    16. morti
      morti з Украина
Odessa
      30 червня 2016 18:22 #551335
      0
      Цитата: Доктор
      скажите, а вы такой активный комментатор и на российских сайтах?
      Не, оно активно троллит тут, раньше таких ''слсувствующих" не было.как там билык поёт? Просто вата?
    17. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      30 червня 2016 19:13 #551337
      0
      Цитата: Доктор
      скажите, а вы такой активный комментатор и на российских сайтах?
      Там, где мне интересно, принимаю участие. Вы это хотели услышать, Доктор? smile

      Цитата: morti
      Не, оно активно троллит тут, раньше таких ''слсувствующих" не было.как там билык поёт? Просто вата?
      morti, а отчего так пальчики задрожали-то, что аж абракадабру в кавычках набарабанили? Со страху, что ли? Так Вы не бойтесь - на этом ресурсе в большинстве своём вполне толерантные к оппонентам люди - «какашками» не бросаются, как некоторые особо озабоченные представители секты майданутых, + модеры не банят по «политическим» мотивам. smile
      ...а на счёт ваты я уже отвечал в соседней теме и повторять не вижу надобности. fellow
    18. доkтор
      доkтор з Украина
Krivoy Rog
      1 липня 2016 09:43 #551342
      0
      Цитата: Сердж
      вполне толерантные к оппонентам люди - «какашками» не бросаются,
      Серьезно что ли? "просрали свiдомiти свою выгоду, "-ваша какашка?правила читали? Вы даже тут умудрились секту майданутых прилепить, говорите по политическим мотивам!!! Ха- хаА так же выражения типа фашики нацики, майданутые- повсеместно встречаются тут- о каких модерах вы говорите- разуйте глаза. В той теме где вы ответили как раз проявилась толлерантность!!!!
    19. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      1 липня 2016 10:44 #551343
      0
      Цитата: доkтор
      Серьезно что ли? "просрали свiдомiти свою выгоду, "-ваша какашка?правила читали?
      доkтор, вот благодаря подобным комментариям, лишний раз убеждаюсь в том, что "дыры" в среднем образовании, возникшие от частого посещения школьных курилок и прогулов, ничем невозможно восполнить - даже высшим образованием. wink
      Чтобы погасить Ваш сколь благородный, столь и невежественный гнев, читаем внимательно Энциклопедический словарь на предмет значения слова, так Вас возмутившего.
      Энциклопедический словарь, Карл! fellow

      Цитата: доkтор
      Вы даже тут умудрились секту майданутых прилепить,
      Если Вы восприняли это на свой счёт, то я могу Вам только посочувствовать. О воре и шапке помните пословицу? fellow

      Цитата: доkтор
      А так же выражения типа фашики нацики, майданутые- повсеместно встречаются тут- о каких модерах вы говорите- разуйте глаза.
      Я-то всё, как раз, вижу. А вот некоторым юзерам, похоже, глаза застит национал-шовинистический туман, ибо они не видят своё повсеместно звучащее - "колорады, ватники, самки колорадов" и тому подобное...
      ...вот я и говорю о толерантности модеров в том аспекте, что они не "рубят" никого за просто слова, если эти слова не наносят личного оскорбления собеседнику.
      Вот где собака порылась! (с) fellow
    20. доkтор
      доkтор з Украина
      1 липня 2016 12:11 #551347
      -2
      Цитата: Сердж
      на предмет значения слова
      Не надо перекручивать, и вы и я знаем какое значение вы имели в виду, одновременно пытаясь оскорбить по поводу образования- эта манера мне знакома.
      Цитата: Сердж
      Если Вы восприняли это на свой счёт, то я могу Вам только посочувствовать
      если вы позволяете такие выражения, почему тогда ждете, что вас не будут называть ватником, или колорадом, или кацапом например?вот где собака избирательно порылась.
    21. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      1 липня 2016 13:23 #551351
      +3
      Цитата: доkтор
      Не надо перекручивать, и вы и я знаем какое значение вы имели в виду, одновременно пытаясь оскорбить по поводу образования- эта манера мне знакома.
      доkтор, это не более, чем плод Вашего воображения. Я Вас уверю. smile

      Цитата: доkтор
      если вы позволяете такие выражения, почему тогда ждете, что вас не будут называть ватником, или колорадом, или кацапом например?
      По той простой причине, что я НЕ ватник, НЕ колорад и, тем более, НЕ кацап. И я не просто не жду в свой адрес таких слов, я - как человек, самокритичный, но знающий себе цену, их просто не воспринимаю сказанными в свой адрес. В отличие от Вашей, кстати, реакции на слово майданутые. Вы были на Майдане...?
    22. доkтор
      доkтор з Украина
      1 липня 2016 15:21 #551352
      -2
      Цитата: Сердж
      По той простой причине, что я НЕ ватник, НЕ колорад и, тем более, НЕ кацап
      это только ваша точка зрения и не более того.
      Цитата: Сердж
      Вы были на Майдане...?
      а это что-то меняет? Почему вы считаете этих людей майданутыми, и возмущаетесь, когда кого то называют колорадами.?
    23. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
      1 липня 2016 21:24 #551356
      +2
      Цитата: доkтор
      это только ваша точка зрения и не более того.
      доkтор, а мне этого вполне достаточно. smile

      Цитата: доkтор
      Цитата: Сердж
      Вы были на Майдане...?а это что-то меняет? Почему вы считаете этих людей майданутыми, и возмущаетесь, когда кого то называют колорадами.?
      Это меняет не что-то, а вообще всё. Если Вы были там, значит, развал страны и на Вашей совести. Ибо руками тех, кто не умеют хоть на один шаг просчитать возможные последствия и повелись на обещанный «еврорай», был совершён гос.переворот со всеми негативными последствиями для страны и её народа.

      А на счёт колорадов я не возмущаюсь и знаете почему? Потому, что это прозвище появилось от бессилия слабых духом людей, которые не смогли сломать волю к победе тех, кто не принял ни гос.переворот, ни оголтелый национал-шовинизм, накрывший почти всю страну с криком, а точнее сказать - пронацистским лозунгом - Україна понад усе!

      Я не возмущаюсь - мне просто не интересны «литературные изыски» слабых духом людей. А кому могут быть интересны слабаки? Да никому! Кроме таких же слабаков.
      Вот и весь хрен, как говорится, до копейки. fellow