» » » «Приватбанк» заявляет о рекордных темпах снятия наличности
15:07 Понеділок 0 2 736
15:07, Понеділок, 19 грудня 2016

«Приватбанк» заявляет о рекордных темпах снятия наличности

Объём снятой наличности со счетов в «Приватбанке» составил до двух миллиардов гривен в день, заявил председатель правления банка Александр Дубилет.
Он отметил, что это больше, чем во времена активных боевых действий. По словам Дубилета, деньги в банкоматах есть, но темпы снятия налички являются рекордными, пишет «Корреспондент».

«Мы выполнили все платежи, мы зарядили все банкоматы. Банкоматы продолжают работать. По-моему, НБУ ещё ни копейки никуда не дал. Мы продолжаем работать, заряжать банкоматы. У нас идут рекорды — ежедневные снятия, 2 миллиарда гривен. Такого не было даже в период военных действий. Тогда было 1,7-1,8 миллиарда», — отметил он.

В свою очередь вице-премьер Степан Кубив также отметил, что карточки и банкоматы работают в полном объёме. По его данным, по состоянию на пятницу вечер у банка было 7,5 млрд наличных.

Вице-премьер подчеркнул, что каждый вкладчик «Приватбанка» имеет гарантированный государством 100-процентный возврат. Что же касается юридических лиц, то переходный период по юридическим лицам будет определён в течение одного дня.

В то же время замглавы Нацбанка Яков Смолий заверил, что в «Приватбанке» сегодня какой-то клиентской сверхактивности не отмечают. По его словам, все отделения банка работают в штатном режиме.

Он добавил, что «Национальный банк приложит все усилия для того, чтобы подкрепить банк ликвидностью, как безналичной, так и наличной – чтобы могли обеспечить бесперебойную работу отделений, банкоматов банка и всей банковской системы».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----