» » » Предприятия группы «КрАЗ» в 2016 году сработали слаженно
14:53 Четвер 0 1 760
14:53, Четвер, 19 січня 2017
Бизнес 1 760 0

Предприятия группы «КрАЗ» в 2016 году сработали слаженно

Все предприятия группы «КрАЗ», во главе с Кременчугским автозаводом, 2016 год отработали стабильно, устойчиво, без потрясений и потерь, сообщает пресс-служба ПАО «АвтоКрАЗ».
Главное предприятие — ПАО «АвтоКрАЗ», по результатам года, относительно аналогичного показателя 2015 года, увеличило выпуск полуприцепов на 20%, прицепов — на 47%, продукции литейного производства — на 20%, запчастей — на 3%. В общем объёме произведённых машин внешнеэкономические заказы составили 53%, остальное — внутренний рынок. Удельный вес экспортной продукции в производстве предприятия в 2016 году увеличился на 14% по сравнению с предыдущим годом.

Рост реализации в 2016 году, в сравнении с 2015 годом, задекларировали: Токмакский кузнечно-штамповочный завод — на 21,2%, Полтавский автоагрегатный завод — почти на 9%, Мариупольский авторадиаторный завод — на 6%, Херсонский завод карданных валов в прошлом году сохранил объёмы реализации практически на уровне 2015 года.

ПАО «Каменец-Подольский автоагрегатный завод» и «КрАЗ-Лизинг» хотя и стали аутсайдерами по годовым показателям деятельности среди участников группы, однако на фоне резкого падения предприятий отрасли сработали достаточно продуктивно.

В настоящее время на предприятиях группы трудятся около 5000 работников. Главное предприятие — ПАО «АвтоКрАЗ», как и раньше задаёт темп общей командной работе, размещая заказы на производство и освоение новой продукции в рамках программы импортозамещения.

В 2017 году все предприятия, входящие в группу «КрАЗ», нацелены на рост объёмов, развитие, модернизацию, расширение географии поставок. Продолжатся работы над качеством и потребительскими свойствами выпускаемой продукции, снижением издержек и энергосбережением.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 15:16 Середа 0 653 Чи звільняються ФОП-платників ЄП від штрафів за помилки в податкових звітах під час дії воєнного стану? Чи звільняються фізичні особи-підприємці платники ЄП 3-ої групи від нарахування та сплати штрафних санкцій та пені у разі самостійного виправлення помилок, що призвели до заниження податкового зобов’язання у звітних (податкових) періодах, що припадають на період дії воєнного стану?