» » » КВСЗ выиграл тендер «Укрзализныци» на поставку 38 купейных вагонов
14:08 П’ятниця 0 3 048
14:08, П’ятниця, 14 квітня 2017
Бизнес 3 048 0

КВСЗ выиграл тендер «Укрзализныци» на поставку 38 купейных вагонов

Самую низкую цену в ходе открытых торгов на изготовление 38 купейных вагонов для ПАО «Укрзализныця» по результатам аукциона, который состоялся 13 апреля, предложил ПАО «Крюковский вагоностроительный завод».
КВСЗ предложил цену на вагоны 875 млн 280 тыс. 600 грн. с НДС, тогда как другой участник – ООО «Харьковский вагоностроительный завод» – 875 млн 520 тыс. грн. с НДС. Таким образом, стоимость вагона составила 19 млн 194 тыс. 750 грн. без НДС (при плановой стоимости 19,2 млн грн. без НДС).

По условиям тендера вагоны должны быть поставлены до конца текущего года.

«Мы объявили о масштабном обновлении подвижного состава, готовы вкладывать средства и надеемся, что производитель выполнит свои обязательства качественно и вовремя. Пассажиры ожидают новых вагонов. Такой большой заказ компания объявила, стремясь улучшать условия пассажирских перевозок. Несмотря на то, что они продолжают оставаться убыточными, а тарифы на проезд в дальнем сообщении не повышались с октября 2014 года, наша цель – лучший сервис для пассажиров», – отметил председатель правления ПАО «Укрзализныця» Войцех Балчун.

Он рассказал, что сейчас продолжаются процедуры закупок почти 412 тыс. комплектов постельного белья для пассажирских поездов, а на очереди – объявление тендера на приобретение подушек, матрасов, одеял из современных антиаллергенных материалов по новым высоким стандартам качества.

Напомним, всего в этом году планируется приобрести 50 пассажирских вагонов (43 купейных и 7 вагонов-трансформеров). Уже закуплено 12 вагонов (7 трансформеров и 5 купейных). Кроме этого, в 2017 году «Укрзализныця» планирует капитально отремонтировать более 150 пассажирских вагонов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----