» » » Акционеры ПАО «КВСЗ» утвердили отчёты и определили планы на текущий год
13:49 Середа 0 1 784
13:49, Середа, 26 квітня 2017
Бизнес 1 784 0

Акционеры ПАО «КВСЗ» утвердили отчёты и определили планы на текущий год

20 апреля состоялось 25-е общее годовое собрание акционеров ПАО «Крюковский вагоностроительный завод». Участники собрания рассмотрели 8 вопросов повестки дня.
Как сообщает пресс-служба ПАО «КВСЗ», вниманию акционеров было представлено три доклада – председателей наблюдательного совета, ревизионной комиссии и правления ПАО.

О результатах финансово-хозяйственной деятельности акционерного общества за 2016 год отчитался председатель правления Анатолий Шабала. Он акцентировал внимание на экономических показателях и проблемах. Предприятие работало в условиях кризиса в экономике Украины, неизбежно ощущая на себе его влияние. На рынке вагоностроения ощущалось падение спроса. Поэтому мощности КВСЗ удалось загрузить только частично. Он отметил, что 2016 год был лучше 2015-го, но прибыльность работы правлению обеспечить не удалось. Убытки составили 112,8 миллионов гривен.

Докладчик подчеркнул, что 2017-й обещает быть также непростым. Необходимо работать над снижением затрат, сокращением дебиторской задолженности. Главной задачей правления остаётся обеспечение предприятия заказами и получение прибыли.

Председатель наблюдательного совета Владимир Приходько выступил с отчётом наблюдательного совета. Он отметил, что на заседаниях совета, в том числе с участием правления и других приглашённых, рассматривались вопросы и принимались решения, которые касались планов, основных направлений деятельности, оперативных отчётов правления. Докладчик считает, что кризис отрасли вагоностроения обусловлен отсутствием в стране долгосрочного планирования закупок на внутреннем рынке, невозможностью заключать долгосрочные договора, создавать в их рамках технически сложную продукцию. Он оценил результаты работы правления за 2016 год как неудовлетворительные. Несмотря на наличие антикризисного плана вывести предприятие на прибыльность не удалось.

Владимир Приходько назвал задачи правления на текущий период: активизировать работу по увеличению объёмов выпуска продукции, создать образцы новой техники, повысить эффективность управления и другие.

Председатель ревизионной комиссии Виталий Ермаков подтвердил, что финансовый отчёт и консолидированная отчётность соответствуют нормам законодательства Украины, Уставу АО и другим нормативным документам, отражают результаты работы предприятия. Это подтвердил также международный аудит, который дал положительное заключение. Докладчик отметил, что есть как положительные сдвиги в работе ПАО «КВСЗ», так и проблемные моменты. И предложил правлению разработать мероприятия по замечаниям ревизионной комиссии.

Собрание утвердило годовой отчёт АО (годовую финансовую отчётность) за 2016 год, отчёт наблюдательного совета и ревизионной комиссии. Правлению поручено разработать мероприятия по замечаниям, высказанным в докладах. Собрание утвердило порядок погашения убытков по итогам деятельности за отчётный период.

Акционеры проголосовали за внесение изменений в Устав АО и внутренние документы в связи с изменениями в законодательстве Украины.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 15:16 Середа 0 653 Чи звільняються ФОП-платників ЄП від штрафів за помилки в податкових звітах під час дії воєнного стану? Чи звільняються фізичні особи-підприємці платники ЄП 3-ої групи від нарахування та сплати штрафних санкцій та пені у разі самостійного виправлення помилок, що призвели до заниження податкового зобов’язання у звітних (податкових) періодах, що припадають на період дії воєнного стану?