» » » «АвтоКрАЗ» увеличивает обороты по производству и реализации
21:13 Вівторок 0 2 316
21:13, Вівторок, 2 жовтня 2007
Бизнес 2 316 0

«АвтоКрАЗ» увеличивает обороты по производству и реализации

Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» планирует в 2008 году выпустить и реализовать 5 тыс. единиц техники, что на 20% превысит ожидаемый показатель 2007 года (4,2 тыс. единиц), сообщил директор компании по сбыту Игорь Фоменко на пресс-конференции во вторник.
“Эта цифра зафиксирована планом на 2008 год и в настоящее время мы приводим в соответствие производственные мощности предприятия”, - сказал он.

И.Фоменко отметил, что производственный план на текущий год будет выполнен “с вероятностью 99,9%”. Так, в сентябре «АвтоКрАЗ» реализовал 455 автомобилей, что стало лучшим показателем в текущем году. В январе-сентябре продажи составили 3,373 тыс. машин, что на 34% больше, чем за аналогичный период 2006 года.

По его словам, приоритетным рынком сбыта остаётся Россия, куда с начала года поставлено около 1,7 тыс. автомобилей (на 91% больше, чем за 9 месяцев прошлого года). В следующем году холдинг планирует поставить на российский рынок 2,5-2,7 тыс. грузовиков.

“Российский рынок для нас стратегический, и в ноябре мы планируем создать сбытовую компанию «КрАЗ-Россия». Мы намерены создать собственную дилерскую сеть, и в настоящее время идут переговоры о создании дилерских компаний, в частности в Челябинске, Ярославле, Тюмени, Хабаровске”, - сказал директор по сбыту.

По его данным, сегодня в РФ работает 12 центров продаж автомобилей КрАЗ, к 2010 году планируется расширить сеть до 50.

Вместе с тем, он добавил, что на работу компании на российском рынке может повлиять и переход РФ на стандарт Евро-3. “Сейчас ждём окончательного решения России о сроке введения этих норм, есть информация, что они будут введены с 1 января 2008 года”, - сказал И.Фоменко.

Продукция холдинга экспортируется также в Казахстан, Туркменистан, Азербайджан, Узбекистан, а также в страны дальнего зарубежья - Судан, Египет, Алжир, Вьетнам, Мьянму, Афганистан, Иран.

Гудок.RU
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----