» » » На «АвтоКрАЗе» подготовились к сертификационному аудиту
09:44 Понеділок 0 1 772
09:44, Понеділок, 18 червня 2018

На «АвтоКрАЗе» подготовились к сертификационному аудиту

В рамках подготовки к сертификационному аудиту, который в следующем месяце будут проводить международные аудиторы немецкого сертификационного органа «DEKRA», на ЧАО «АвтоКрАЗ» завершился очередной аудит системы менеджмента качества.
Проверку проводили независимые аудиторы ООО «Центр качества». Во время аудита, который проводился с 6-го по 8 июня, было проверено функционирование всех процессов системы менеджмента качества предприятия, а именно процессов менеджмента, основных процессов и поддерживающих процессов, выполнения требований стандарта IATF 16949 на рабочих местах в производственных цехах.

По окончанию работы аудиторы пришли к выводу, что на предприятии значительный прогресс в развитии системы менеджмента качества, ее процессов и профессионализма каждого. Они отметили, что система работы многих подразделений агрегатного и сборочного производств предприятия значительно улучшилась и отвечает требованиям мирового автомобильного стандарта .

«Центр качества», который оказывал консалтинговые услуги по внедрению требований IATF 16949:2016, в течение года совершил ряд тренингов для высшего руководства, руководителей и специалистов завода. Среди тренингов по внедрению стандарта, которые провели консультанты центра: «Требования стандарта IATF. Риск-менеджмент», «Статистическое управление процессами SPC», «Анализ измерительных систем MSA», «Система экономики качества», «Бережливое производство Lean Management», «Перспективное планирование качества продукции APQP», «Внутренний аудитор» и обучение на рабочих местах в процессе проведения аудитов процессов производства. Кроме тренировок, сертификация внутренних аудиторов системы менеджмента, изменение документированные процедуры, содержащие требования к способу выполнения различных работ, Стратегию предприятия и Политику в области качества, улучшены конструкторскую и технологическую документацию и тому подобное.

Хвойные породы древесины считаются самыми прочными и доступными по стоимости. Им отдают предпочтение при проведении строительных работ потому что, благодаря насыщению смолами террасная доска из сосны не гниёт и не подвержена порче насекомыми. А повысить её эксплуатационные свойства помогают современные методы обработки. Ещё одно конкурентное преимущество — ярко выраженный натуральный рисунок и особый целебный запах. Заказать террасную доску Киеве по приемлемым ценам можно в компании «Лесная точка».

Напомним, что требования стандарта IATF 16949:2016 активно внедряются в Пао «АвтоКрАЗ» с 2017 года. Цель внедрения - выполнение стратегических целей Чао «АвтоКрАЗ» по повышению качества продукции, эффективности производства и расширения рынков сбыта. Требования данного стандарта распространяются на каждый вид деятельности, который напрямую или косвенно связан с производством автомобилей. Стандарт IATF 16949:2016 «Фундаментальные требования к системе менеджмента качества для производства автомобильной промышленности и организаций, производящих соответствующие сервисные части» содержит требования по применению лучших мировых практик для производства качественной и безопасной продукции. Стандарты для автомобильной промышленности заставляют производителей учитывать все риски и последствия влияния автомобилей на окружающий мир и на человека. И именно поэтому применение данного стандарта является необходимым средством для выживания в конкурентной борьбе на автомобильном рынке и приобщения к мировому автопрому.

«КрАЗ» теперь уверенно шагает в ногу со многими известными автопроизводителями и поставщиками, разговаривает единственным языком мирового автопрома.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----