» » » КВСЗ запустит 2 газопоршневые машины по производству электроэнергии
20:10 Середа 0 1 981
20:10, Середа, 9 січня 2008
Бизнес 1 981 0

КВСЗ запустит 2 газопоршневые машины по производству электроэнергии

Крюковский вагоностроительный завод планирует до конца 2008 года построить и сдать в эксплуатацию две газопоршневые машины по производству электроэнергии, что позволит предприятию избавиться от необходимости покупать электричество. Об этом журналистам сообщил председатель наблюдательного совета завода Владимир Приходько.
“Планируем в этом году сдать первую машину, и вторую. Таким образом, мощность нашей ТЭЦ увеличится с 4 до 8 мегаватт и это позволит нам полностью отказаться от поставок электроэнергии со стороны”, - сказал Приходько. По его словам, газопоршневая машина потребляет меньше, чем турбина и имеет меньшую себестоимость вырабатываемой энергии. При этом завод намерен снизить объёмы потребления энергоресурсов до европейских стандартов. При заводе функционирует собственная ТЭЦ, которая обеспечивает теплоснабжением микрорайон Кременчуга.
Ранее Крюковский вагоностроительный завод планировал инвестировать 10 млн. евро в энергосберегающие технологии до 2012 года в рамках специальной программы, целью которой является сокращение затрат на электроэнергию и газ.
В 2008 году Крюковский вагоностроительный завод намерен запустить серийное производство поездов метро. 2006 год Крюковский вагоностроительный завод закончил с чистой нераспределённой прибылью 92,409 млн. гривен. В 2006 году завод сократил чистый доход на 18,5%, или на 257,687 млн. гривен по сравнению с 2005 годом до 1138,075 млн. гривен.

Українські Новини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----