» » » Кременчугский бизнес всё чаще взаимодействует с налоговой службой в онлайн-режиме
11:32 Субота 0 1 959
11:32, Субота, 22 лютого 2020
Бизнес 1 959 0

Кременчугский бизнес всё чаще взаимодействует с налоговой службой в онлайн-режиме

Время идёт и прогресс не стоит на месте, если раньше приходилось стоять в очередях, чтобы подать отчётность, то сегодня, это можно сделать с помощью программного обеспечения всего за пять минут. У налогоплательщика есть выбор — подавать отчётность в электронном виде в онлайн-режиме или отнести её самостоятельно в территориальные органы ГФС.
К преимуществам подачи электронной отчётности относится: экономия времени, выбор удобного времени сдачи отчётности, постоянное обновление программного обеспечения согласно последним нормам законодательства, автоматическое формирование архива электронных копий отчётов, квитанций и других документов.

В прошлом году субъекты предпринимательской деятельности нашего региона активно подавали отчётность в органы налоговой службы в электронном виде. Так, в течение 2019 года общее количество поданных деклараций составило 485 905 документов. При этом 86,5% из них отправлены средствами телекоммуникационной связи, а это 420,4 тысяч отчётов.

Для удобства налогоплательщиков Государственной налоговой службой Украины введён сервис «Электронный кабинет», воспользоваться им можно круглосуточно, как с персональных компьютеров, так и со смарт-устройств, сервис работает бесплатно.

Указанный сервис предоставляет возможность создать и отправить в ГНС электронные документы: налоговую отчётность, запросы на получение информации, заявления для регистрации плательщиками отдельных налогов, и т. п. Кроме того, налогоплательщикам предоставлена возможность получить доступ к приватной части электронного кабинета.

Вход в «электронный кабинет» осуществляется по адресу: cabinet.tax.gov.ua, а в приватную часть — с использования электронной квалифицированной подписи любого аккредитованного центра сертификации ключей.

По информации Кременчугского управления ГУ ГНС в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----