» » » Всех субъектов хозяйствования призывают строго соблюдать карантинные меры
12:51 Четвер 0 2 512
12:51, Четвер, 19 березня 2020

Всех субъектов хозяйствования призывают строго соблюдать карантинные меры

17 марта на утреннем внеочередном заседании ВРУ приняли Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)».
Законом предусмотрено создание правовой основы для оперативного осуществления государством комплекса неотложных мер для предупреждения и лечения коронавирусной болезни (COVID-19). Также повышена уголовная ответственность за нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний, в частности, определены штрафы и даже предусматривается лишение свободы в случае нарушения правил карантина.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Согласно Указам Президента Украины, другим распорядительным документам вышестоящих органов власти, в Кременчуге, как и по всей Украине, введён ряд карантинных и ограничительных мер, в частности, временно приостановлена работа торговых центров, заведений общественного питания, ресторанов, кафе, баров, спорткомплексов и залов, бассейнов, учреждений бытового обслуживания населения: салонов красоты, швейных мастерских, косметологических кабинетов, SPA-салонов, парикмахерских и пр., приостановлена работа развлекательных учреждений: дворцов культуры, дискотек, компьютерных клубов, кинотеатров, ночных клубов и др.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

К сожалению, не все руководители заведений торговли и общественного питания прислушались к решениям и продолжили работать. Поэтому работники правоохранительных органов вынуждены объезжать город с целью выявления нарушителей карантинных мероприятий. И если пока с предпринимателями проводилась разъяснительная работа о необходимости строгого соблюдения противоэпидемических мероприятий, то в дальнейшем каждый будет нести ответственность согласно принятому Закону.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Обращаемся ко всем хозяйствующим субъектам, ко всем жителям города в это нелёгкое время, с просьбой придерживаться всех рекомендаций, распоряжений относительно действий в условиях введения в Украине карантинных мероприятий.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 13:58 Вівторок 0 712 До уваги контролерів КІК — фізичних осіб! Державна податкова служба України повідомляє, що наразі триває кампанія подання контролюючими особами — фізичними особами Звітів про контрольовані іноземні компанії (далі — КІК) за 2022 та 2023 звітні періоди.