» » » » Выбор стиля дизайна для ресторанов и кафе
19:48 Понеділок 0 2 318
19:48, Понеділок, 8 жовтня 2018

Выбор стиля дизайна для ресторанов и кафе

Дизайн интерьера в ресторане или кафе должен быть таким, чтобы посетителям захотелось сюда вернуться. Залогом успеха ресторанного бизнеса является не только кухня, но и сама атмосфера в заведении, ведь клиенты приходят сюда не только за тем, чтобы подкрепиться, но и расслабиться в приятной обстановке, поговорить по душам, интересно провести время.

Деревянная мебель в интерьере: что нужно знать


Если мы зайдём в большинство ресторанов в Киеве или в целом по Украине, то увидим, что интерьер зачастую выполнен в строгих стилях типа классицизма: свисающие над головой люстры, скатерти на столах, стулья с изогнутыми ножками и пр. Такой интерьер, конечно же, выглядит по-своему привлекательно с присущим лишь ему шармом. Однако, на Западе предпочтение отдают более практичным и современным стилям:
  • хай-тек;
  • лофт;
  • модерн;
  • национальные стили — японский, китайский, арабский.

Если же Вы желаете акцентировать внимание на том, что для приготовления блюд используете лишь натуральные продукты от Вашего поставщика в деревне, можно выбрать деревенский стиль, главным элементом которого будет деревянная мебель.

В США сегодня многие бистро и кафе оформляют именно таким образом. Столы стоят вдоль узкого прохода в виде так называемых rustic restaurant booths, то есть спинка к спинке, чтобы у каждой компании было своё пространство. При таком размещении столов и сидений можно максимально эффективно использовать пространство. Да и официантам будет удобно обслуживать гостей.

Оригинальная деревянная мебель для ресторанов


Придать оригинальности столу можно различными способами. Так, сам каркас выполнен из профильной стальной трубы, а столешницу делают из искусственно состаренной древесины, чтобы придать ей винтажный вид. Преимущества таких массивных столов очевидны:
  • длительный срок службы;
  • устойчивое положение — очень важный параметр в тех заведениях, где разливают алкогольные напитки;
  • при желании столешницу можно легко заменить;
  • ножки не мешают ни официантам, ни посетителям.

Есть также небольшие столики для романтических свиданий, за которыми удобно может расположиться влюблённая пара. Они могут иметь обычную конфигурацию на четырёх ножках или быть установленными на одну базу-опору. Такой тип стола подойдёт для размещения как внутри помещения, так и на летней площадке. Также столы на опорах используют в ночных клубах, куда люди приходят потанцевать и отдохнуть от проблем.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Интерьер и дизайн / Фото 16:08 П’ятниця 0 1 927 Як застосовувати ковані елементи у дизайні будинку та садиби Використання кування в дизайні — це стильно та елегантно. Ковані елементи додають вишуканості та унікальності Вашому проєкту. Цей тип обробки металу дозволяє створювати красиві, оригінальні та елегантні елементи дизайну, які стануть центром уваги, створять враження витонченості та вишуканості. Крім того, ковалі створюють ковані елементи https://artdeco.ua/kovani-elementi у широкому діапазоні стилів — від класичних до сучасних. Зараз можна придбати такі деталі, як декоративні вставки, кріплення, завитки, кришки та заглушки для стовпчиків, меблеві ніжки, прикраси у вигляді листя або квітів, накладки, орнаменти тощо.