» » » АМКУ оштрафовал нефтетрейдеров за цены на бензин
14:55 Середа 0 2 756
14:55, Середа, 2 липня 2008
Бизнес 2 756 0

АМКУ оштрафовал нефтетрейдеров за цены на бензин

Антимонопольный комитет оштрафовал ряд кременчугских предприятий, уличив их в нарушении конкурентного законодательства, - сообщили Корреспондент.Net в АМКУ. В частности, полтавское областное подразделение АМКУ оштрафовало ЗАО «Торговый дом Укртатнафта», ООО «МИС», ОАО «Кременчугнафтопродуктсервис» на 23 тысячи гривен.
Антимонопольный комитет уличил нефтетрейдеров в антиконкурентных согласованных действиях. Как установили антимонопольщики, в Кременчуге и его районе указанные предприятия в течение марта этого года одновременно повысили цены на моторные бензины и дизельное топливо.

В тоже время, сумское подразделение АМКУ оштрафовало ЧП «Элита-Трейд» на 12 тысяч гривен за злоупотребление монопольным состоянием на рынке розничной торговли дизельным топливом в Тростянецком районе.
Комитет сообщает, что в период с 29 января по 20 марта этого года предприятие повысило на 15% цену на дизтопливо. По результатам проверки, такое повышение было необоснованным, поскольку предприятие не осуществляло в течение указанного срока закупку топлива по более высоким ценам.

Напомним, что ранее Антимонопольный комитет возбудил дела в отношении крупнейшего оператора рынка нефтепродуктов компании Укрнафта, а также малоизвестных компаний «Оптима Трейд» и «Аспект», обвинив их в сговоре.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----