» » » Должны ли субъекты хозяйствования при оказании услуг применять РРО и/или ПРРО?
10:22 Вторник 0 2 420
10:22, Вторник, 6 июля 2021
Бизнес 2 420 0

Должны ли субъекты хозяйствования при оказании услуг применять РРО и/или ПРРО?

Постановлением Кабинета Министров Украины от 23 августа 2000 года № 1336 «Об обеспечении реализации статьи 10 Закона Украины «О применении регистраторов расчётных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» с изменениями и дополнениями (далее — Постановление № 1336) утверждён Перечень отдельных форм и условий проведения деятельности в сфере торговли, общественного питания и услуг, которым разрешено проводить расчётные операции без применения регистраторов расчётных операций и/или программных регистраторов расчётных операций с использованием расчётных книжек и книг учёта расчётных операций (далее — Перечень № 1336).
Согласно п. 25 Перечня № 1336 субъекты хозяйствования имеют право проводить расчётные операции без применения регистраторов расчётных операций (далее — РРО) и/или программных РРО с использованием расчётных книжек и книг учёта расчётных операций при предоставлении услуг по газоснабжению, водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения в сёлах при условии проведения расчётов дома у потребителя.

Пунктом 2 Постановления № 1336 предусмотрено, что для форм и условий проведения деятельности, определённых, в частности, п. 25 Перечня № 1336, предельный размер годового объёма расчётных операций не устанавливается.

По информации ГУ ГНС в Полтавской области
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 08:40 Суббота 0 1 728 Как субъекты хозяйствования должны вести учёт товарных запасов в ПРРО? В соответствии с п. 12 ст. 3 Закона Украины от 6 июля 1995 года № 265/95-ВР «О применении регистраторов расчётных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» с изменениями и дополнениями субъекты хозяйствования, которые осуществляют расчётные операции в наличной и/или безналичной форме (с применением электронных платёжных средств, платёжных чеков, жетонов и т. п.) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, а также операции по приёму наличности для дальнейшего её перевода, обязаны вести в порядке, установленном законодательством, учёт товарных запасов, осуществлять продажу только тех товаров (услуг), которые отражены в таком учёте.