» » » Как субъекты хозяйствования должны вести учёт товарных запасов в ПРРО?
08:40 Суббота 0 1 728
08:40, Суббота, 18 сентября 2021
Бизнес 1 728 0

Как субъекты хозяйствования должны вести учёт товарных запасов в ПРРО?

В соответствии с п. 12 ст. 3 Закона Украины от 6 июля 1995 года № 265/95-ВР «О применении регистраторов расчётных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» с изменениями и дополнениями субъекты хозяйствования, которые осуществляют расчётные операции в наличной и/или безналичной форме (с применением электронных платёжных средств, платёжных чеков, жетонов и т. п.) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, а также операции по приёму наличности для дальнейшего её перевода, обязаны вести в порядке, установленном законодательством, учёт товарных запасов, осуществлять продажу только тех товаров (услуг), которые отражены в таком учёте.
В программном регистраторе расчётных операций (далее — ПРРО) с помощью программных решений «ПРРО Касса» и «пРРОсто», предоставляемых Государственной налоговой службой на безвозмездной основе, в настоящее время не реализована возможность ведения учёта товарных запасов в порядке, установленном законодательством.

Указанная функция будет доработана для ПРРО в следующих версиях.

По информации ГУ ГНС в Полтавской области
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 10:06 Среда 0 1 873 Отменяется ли регистрация РРО при переходе на ПРРО? В соответствии с п. 1 главы 4 разд. II Порядка регистрации и применения регистраторов расчётных операций, применяемых для регистрации расчётных операций за товары (услуги), утверждённого приказом Министерства финансов Украины от 14.06.2016 г. № 547 с изменениями и дополнениями (далее — Порядок № 547) регистрация регистратора расчётных операций (далее — РРО) действует до даты отмены регистрации РРО, что происходит в случаях, когда, в частности, субъект хозяйствования в связи с применением программного РРО (далее — ПРРО) решил отказаться от применения РРО, срок службы которого не истёк.