Кременчуг Онлайн » Новости Кременчуга » Бизнес » АвтоКрАЗ: Жеваго теряет позиции

АвтоКрАЗ: Жеваго теряет позиции

Подконтрольная Константину Жеваго холдинговая компания «АвтоКрАЗ» недавно заявила, что скорректировала прогноз выпуска грузовиков в сторону понижения. Это объясняется ростом издержек и переход на более дорогие двигатели. Таким образом, «АвтоКрАЗ» рискует сокращением своей доли рынка, на которую претендуют российские и европейские производители. В сентябре Минпромполитики утвердило новую госпрограмму развития автопромышленности и регулирования рынка автомобилей до 2015 г. Документом, в частности, предусматривается увеличение производства грузовых автомобилей до 54 тыс. в год. Это означает, что за следующие шесть лет выпуск грузовиков должен вырасти в 8 раз (!), ведь за минувший год в стране изготовлено 7263 грузовых автомобилей. Иначе чем фантастическими эти планы не назовёшь. Хотя, возможно, в министерстве “производством” считают крупноузловую сборку дешёвых китайских брендов, которая приобретает в Украине массовый характер.

Производство грузовиков в Украине, шт.

 

2006 г.

 

2007 г.

 

Изменение, %

 

АвтоКрАЗ

 

3486

 

4175

 

+19,7

 

КрАСЗ

 

1655

 

1138

 

-31,2

 

ЗАЗ

 

621

 

1105

 

+77,9

 

ЛуАЗ

 

749

 

845

 

+12,8

 


Ажиотажный спрос
Рост украинского рынка грузовых автомобилей ускоряется, благодаря развитию экономики, особенно частного бизнеса, который более активно закупает грузовики по сравнению с госпредприятиями. Высокая динамика ожидается в строительном секторе (один из основных заказчиков большегрузных автомобилей) – в том числе, благодаря реализации крупных инфраструктурных проектов, связанных с проведением футбольного Eвро-2012. Наибольшим спросом в настоящее время пользуются самосвалы и седельные тягачи (в общей структуре продаж доля каждого из этих видов составляет около четверти), а также фургоны и бортовые грузовики (примерно по 15-20%).

В минувшем году в Украине продажи средних (полной массой 8-16 т.) и тяжёлых (свыше 16 т.) грузовиков составили около 10 тыс. А только за I полугодие 2008 г. реализовано уже 10,6 тыс. штук, что на 94% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Причем более половины из них пришлось на большегрузную технику полной массой свыше 16 т.

Лидерами рынка в среднем классе являются КамАЗ, МАЗ, ГАЗ и ЗИЛ, на позиции которых активно наступает китайский FAW. В сегменте большегрузной техники полной массой свыше 16 тонн тройка лидеров осталась неизменной, однако российские, белорусские и украинские грузовики сдают свои позиции под натиском европейских марок. Если в 2006 г. КамАЗ, МАЗ и КрАЗ суммарно занимали 82% отечественного рынка, то за минувший год их доля сократилась до 63%. Продажи грузовиков из Западной Европы, Америки и Азии, включая Индию и Китай, растут динамичнее, чем у производителей из СНГ. В 2007 г. КамАЗ сохранил свои лидирующие позиции в Украине (26% рынка), ненамного отстаёт МАЗ (25%), в то время как доля КрАЗа сократилась с 17% до 12%.

Жеваго пошёл на снижение
Представители КрАЗа снижение доли на рынке объясняют увеличением цены машин в связи с переходом на выпуск автомобилей с двигателями Евро-2. Выпуск грузовиков в Кременчуге не сократился, а вырос – на 21%, до 4,2 тыс. шт. (рекордный за последние 12 лет показатель). Из проданных 4,6 тыс. ед. на украинский рынок было поставлено 1,5 тыс., что составило 31% общего объёма продаж завода. Основным же рынком сбыта (49% общего объёма продаж) является российский, поставки куда за 2007 г. выросли почти до 3 тыс. машин. Ещё почти 500 машин поставлено в страны Средней Азии, третий по важности рынок для завода.

В 2008 г. планируется выпустить 4,5-5 тыс. автомобилей, первоначальный прогноз (свыше 5 тыс.) скорректирован в связи со снижением продаж на украинском рынке в последние месяцы. На КрАЗе сетуют на растущую конкуренцию, в том числе резкий рост завоза импортных аналогов, с которыми заводу сложно конкурировать, в т.ч. из-за многократного роста цен на сырьё, комплектующие и энергоносители.

В частности, двигатели Ярославского моторного завода стоят уже на $700 дороже, чем силовой агрегат Cummins, при этом россияне не имеют ещё двигателей стандарта Евро-4. В минувшем году 80% автомобилей КрАЗ были оснащены двигателями Евро-2, а в 2008 г. 3-5% общего выпуска составят авто с Евро-3. КрАЗ в минувшем году снизил производство китайских FAW на 31%, однако в этом году ситуация стабилизировалось – только за январь-июнь их выпущено 1398, столько же, сколько за весь 2006 г.

Запорожский автозавод в нынешнем году выпустит почти 3 тыс. грузовых автомобилей, преимущественно китайских JAC и индийских ТАТА, плюс незначительное количество китайских Dong Feng. К сборке грузовых ТАТА в сентябре текущего года приступил и Бориспольский автозавод (на площадке в Чернигове). При условии стабильных поставок машинокомплектов, соответствующих стандарту Евро-3, на предприятии готовы выпускать до 500 единиц в месяц. В корпорации «Эталон», в состав которой входит БАЗ, уверены, что такое количество “может поглотить только российский рынок”, на который планируется поставлять грузовики.

А корпорация «Богдан» (в минувшем году почти 850 машин Hyundai и Isuzu) после запуска нового завода в Черкассах планирует резко нарастить выпуск грузовиков. В текущем году – 2 тыс. шт. Isuzu, в следующем – 3,5 и далее поэтапно до 15 тыс. в год. В минувшем году в Украине было продано 500 грузовиков Isuzu. СП «Исузу Авто Украина», реализующая в стране корейские грузовики, в 2008 г. планирует продать более 1000 автомобилей, вывести на рынок новую малотоннажную серию, среднетоннажники и начать дистрибуцию тяжёлой техники.

“Союзные” грузовики
В 2007 г. КамАЗ продал в Украине 2225 автомобилей. Российский производитель удерживает 1-е место на нашем рынке с 2006 г., когда он впервые обогнал по продажам МАЗ. За последние 2 года компания вдвое увеличила реализацию своей продукции в Украине. Наш рынок в экспорте КамАЗа занимает около 20%. В целом же, за 6 месяцев текущего года на украинском рынке продано уже более 2000 автомобилей.

Крупнейшие производители грузовиков в СНГ, шт.

 

2007 г., тыс.

 

к 2006 г., %

 

КамАЗ

 

54,2

 

+20

 

ГАЗ (средние)

 

29,9

 

+123

 

Урал

 

15,8

 

+58

 

МАЗ

 

20

 

+10

 


Другой российский производитель – ГАЗ – традиционно доминирует в Украине в сегменте среднетоннажных грузовиков, доля же компании на рынке тяжёлых грузовиков (за счёт поставок «Уралов») составляет до 10%. Если состоится широко обсуждаемая сейчас сделка по объединению автопроизводств «Урала» и Минского автозавода, в СНГ появится производитель, который будет конкурировать не только с нынешним лидером КамАЗом, но и сможет стать мощным игроком в Европе.

За прошедшие два года доля МАЗа на украинском рынке грузовиков снизилась с почти 42% до 25%, продажи белорусских грузовиков в 2007 г. сократились до 2150. Реализация в Украине может вырасти, поскольку с 2008 г. в число официальных дилеров марки МАЗ в Украине вошла корпорация «АИС».

Всего за минувший год Минский автозавод выпустил 24 тыс. машин, из которых больше половины продано в России. В зависимости предприятия от российского рынка и есть основная проблема МАЗа – фактически, кроме стран СНГ сбывать машину негде, к тому же 90% моторов, используемых на белорусских грузовиках, поступает с Ярославского моторного завода, подконтрольного группе ГАЗ.

Производство на МАЗе станет рентабельным при увеличении выпуска машин двое-втрое – до 50-80 тыс. в год. К тому же нужно переходить на стандарты Евро-3 и Евро-4. Для всего этого нужны крупные инвестиции, которых нет ни у завода, ни у государства, которому МАЗ принадлежит. Единственный выход – привлечение инвестора или объединение с более сильным игроком.

Европейцы наступают
В 2007 г. украинский рынок импорта новой техники из Европы увеличился почти на 50%, в том числе, рынок грузовиков полной массой до 8 тонн увеличился более чем на 40% по сравнению с 2006 годом, продажи тяжёлых грузовиков выросли более чем на 120%.

В 2007 г. компания «Авто-Капитал», которая продаёт в Украине автомобили Mercedes-Benz, увеличила реализацию грузовиков в классе 8-16 тонн до 160 ед. (на 139% больше уровня 2006 г.). В классе свыше 16 тонн продано 470 ед. (+86,51%), включая новую модель Actros. В 2008 г. планируется увеличение продаж машин среднего и тяжёлого классов Mercedes-Benz на 65%.

Компания MAN в минувшем году поставила в Украину 469 грузовиков, в текущем году продажи планируется нарастить втрое. За январь-август 2008 г. продано более 600 грузовиков. В среднем классе (8-16 тонн) MAN контролирует уже 32% продаж европейских грузовиков в Украине, в тяжёлом секторе (свыше 16 тоннн) – 21% рынка. Компания намерена в ближайшие несколько лет увеличить свою рыночную долю до 50%. Добавим, что представители немецкой компании опровергли информацию СМИ о якобы имевшемся намерении MAN разместить производство в Украине.

«Renault Trucks Украина» за 2007 г. реализовала 440 новых грузовиков, в 2,5 раза больше по сравнению с 2006-м. Доля грузовиков Renault на рынке приближается к 20%. По итогам 2008 г. Renault планирует войти в лидирующую “тройку” на украинском рынке, благодаря расширению перечня предлагаемых моделей.

В 2007 г. в Украину было поставлено 360 грузовиков Scania, что вдвое больше, чем в минувшем году. Доля рынка Scania среди импортёров составляет 12%. Также в страну завезено около 120 подержанных машин (многие клиенты предпочитают недорогие б/у модели Scania новым китайским брендам). В 2008 г. планируется, как минимум, удвоить показатели продаж в Украине.

В прошлом году компания DAF Trucks поставила в Украину около 300 единиц новых грузовиков полной массой более 15 тонн, что в 2,5 раза превышает результаты 2006 г. В 2007 г. «IVECO Украина» реализовала в стране около 200 среднетоннажников EuroCargo, седельных тягачей и самосвал IVECO.

Поднебесные тяжеловесы
Помимо мало- и среднетоннажных грузовиков FAW, Dongfeng, Foton и JAC, которые уже хорошо известны в Украине, в текущем году на отечественный рынок выходят несколько новых китайских марок. В частности, корпорация «Агро-Союз» предлагает тяжёлые грузовики HANIA, по техническим характеристикам максимально приближенные к известным европейским брендам, и в то же время более доступные по цене.

Кроме того, представлены грузовые автомобили, самосвалы и тягачи HOWO полной массой от 20 до 60 тонн. Марка HOWO успешно продаётся в РФ и Казахстане (по итогам 2007 г. бренд занял в России 2 место по продажам среди новых тяжёлых грузовиков импортного производства), уступив лишь Scania. Киевская компания «КАМК Украина» предложила рынку торговую марку CAMC – большегрузную грузовую технику для строительства и перевозок.

***
Китайские бренды и далее будут усиливать конкуренцию, прежде всего, с производителями из СНГ. С другой стороны, всё больше украинских клиентов готовы платить довольно большие деньги за немецкую, шведскую и французскую технику. Переход КрАЗов, МАЗов и КамАЗов на стандарт Евро-3 и Евро-4 приведёт их к дальнейшему удорожанию, в итоге их стоимость почти сравняется с ценой европейских грузовиков, что на руку импортной технике.

Что Вы думаете об этом? Напишите первым!

, чтобы получить доступ ко всем функциям сайта!
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
Lazybon
получили комплекты летней полевой формы

И главное вовремя )) Лето закончилось, можно и легкожоп выдать чтобы зимой греться

В Кременчуге добровольцы ДФТГ-3 получили новые комплекты летней полевой формы
Nikaa Haris

Дуже важливо розуміти, що в інтернеті завжди є ризик зіткнутися з шахраями, особливо коли йдеться про особисті дані. Потрібно перевіряти сайти, на яких залишаєте інформацію, та використовувати лише перевірені сервіси. Для видалення непотрібних даних можна звернутися до надійних ресурсів, вони вам допоможуть у цьому питанні та видалять всю необхідну для вас інформацію

Как не стать жертвой мошенников во время поиска работы в интернете
Splatter

Навіть, якщо ви використовували обмінник - комісії ніхто не відміняв 😀

**TRON Energy: просте рішення для активних користувачів криптовалют**

Енергія TRON — це обчислювальний ресурс мережі, який кардинально змінює підхід до оплати комісій. Замість традиційного спалювання TRX система використовує попередньо накопичену енергію. Це дозволяє активним користувачам значно скоротити витрати.

Механізм роботи простий, але знають про нього не всі: один переказ USDT потребує приблизно 65,000 одиниць енергії Трон для адреси з USDT або 131,000 для порожньої. Цю енергію для переказу можна отримати і за рахунок прямого спалювання TRX, але оренда такої кількості енергії коштує у 2-3 рази дешевше.

Енергію Трон можна отримати двома способами: заморозити власні TRX у стейкингу або орендувати у спеціалізованих сервісів. Другий варіант значно зручніший, оскільки не вимагає блокування коштів.

Найпопулярніший сервіс серед українських користувачів — Tron Pool Energy. Він дозволяє миттєво під'єднати енергію Трон до будь-якого гаманця та почати економити з першої транзакції, гарантуючи стабільне зниження витрат на 65%.

Рейтинг обменников криптовалют Wellcrypto.io: безопасный обмен и инвестиции
Nikaa Haris

Для успішного ведення бізнесу важливий надійний та стабільний інтернет, адже від швидкості передачі даних залежить робота онлайн-сервісів, відеоконференцій та хмарних рішень. За допомогою NonDetected можна забезпечити захищене та стійке підключення, мінімізуючи ризики перебоїв.

«НАШНЕТ» — интернет в Киеве для бизнеса
Nikaa Haris

Выбор мужского аромата это не просто покупка, а отражение стиля и характера. Кто-то предпочитает классику, а кому-то ближе смелые и необычные ноты. Сегодня можно легко нишевый парфюм купить здесь, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Такой аромат не останется незамеченным.

Что нужно знать о выборе ароматов для него: мужские духи
Lazybon
Учасники слухань не висловили зауважень або пропозицій щодо презентованих змін
Проєктом передбачено розміщення двох нових об’єктів торгівлі на вільній від забудови ділянці

Ну вот, всё как и писал в предыдущем комменте

Громадськість ознайомили зі змінами до плану території на вулиці Республіканській
Sergey Kosenko

Можно было и скидку предложить 🐸

Літні шини 205/55 R16: що обирають українські водії
Lazybon

Как будто туда граждане ходят и эти слушания что-нибудь решали когда-то кроме резонансных случаев. Проводят для галочки. Новый киоск построят? 

Інформація про проведення громадських слухань щодо змін у детальному плані території по вулиці Республіканській
Гість Олена
Гість Олена

Повністю підтримую думку, що домашній догляд може бути не гіршим за салонний, головне - підібрати якісні засоби. Мені дуже допомогла косметика Oribe особливо для сухого волосся. Користуюсь кілька місяців - результат реально помітний, волосся м’яке і блискуче.

Салонний догляд vs домашній: що краще для Вашого волосся?
ghart97
Считаю, что забота о зубах — это не только эстетика, но и здоровье всего организма. Недавно стал интересоваться, как проходит чистка зубов профессиональная, ведь обычной щётки часто недостаточно. Хорошо, что сейчас есть такие услуги, которые помогают избежать проблем в будущем.
Счастье не в зубах, а в их количестве, или Как уберечь «голливудскую улыбку»?