» » » ХК «АвтоКрАЗ» модернизирует кубинские грузовики
18:18 Четвер 0 2 760
18:18, Четвер, 2 жовтня 2008
Бизнес 2 760 0

ХК «АвтоКрАЗ» модернизирует кубинские грузовики

Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» отгрузила первую партию из 20 машинокомплектов автомобилей КрАЗ на Кубу в рамках проекта модернизации кубинского автопарка поставленных ранее грузовиков, сообщает пресс-служба компании. Сама модернизация происходит в соответствии с предложением Министерства строительства Кубы по ремонту кременчугских грузовиков путём замены кабины, ряда узлов и агрегатов, новыми.
Ремонтом занимается специально созданное ХК ремонтное предприятие в городе Сьенфуегос. Проект осуществляется совместно с кубинской организацией «Somec» на базе действующего предприятия по ремонту грузовых автомобилей.

Как сообщалось, до 1992 года Куба была одним из крупнейших импортёров автомобильной техники КрАЗ. В разные периоды на этот рынок было поставлено более 10 тысяч кременчугских грузовиков. КрАЗы и в настоящее время эффективно эксплуатируются, однако физически изношенны и требуют ремонта.

“До конца 2008 года планируется отгрузить ещё 140 машинокомплектов автомобилей КрАЗ. В последующих планах компании - трансформация проекта модернизации автомобилей КрАЗ в сборочный. Предусматривается, что КрАЗы кубинской сборки будут задействованы на строительстве в Анголе и Венесуэле по проекту «Альба». Начиная с декабря 2007 года, когда на Кубу отправилась первая партия новых автомобилей КрАЗ, на кубинский рынок поставлено более 200 грузовиков”, - говорится в сообщении пресс-службы ХК «АвтоКрАЗ».

ХК «АвтоКрАЗ» отправила на Кубу самосвалы КрАЗ-6510 грузоподъёмностью 15 тонн, оборудованные 10,5-кубовой платформой, 7-кубовые автобетоносмесители КрАЗ-6124Р4, тягачи КрАЗ-64431. Все автомобили адаптированы к тропическим условиям эксплуатации.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----