» » » Компания Ferrexpo закупила 500 бронежилетов и 500 касок для военных и правоохранителей области
14:20 Четвер 0 1 196
14:20, Четвер, 2 червня 2022

Компания Ferrexpo закупила 500 бронежилетов и 500 касок для военных и правоохранителей области

По 500 бронежилетов и касок приобрели для военных и правоохранителей области представители социально ответственного бизнеса, работающего в Полтавской области. Амуницию передали областной военной администрации, которая распределит её по назначению.
«500 бронежилетов и 500 касок передают военным и правоохранителям Полтавщины компания Ferrexpo и Белановский ГОК. Это помощь на 17 миллионов гривен. Областная администрация уже приняла средства защиты и впоследствии распределит по назначению, — сообщил начальник Полтавской ОВА Дмитрий Лунин. — Полтавщина стала надёжным тылом и большим гуманитарным хабом. Вся область, все наши люди сплотились ради победы. Каждый — на своём месте, но вместе мы держим наш фронт. Сотни тысяч людей делают важные дела. Военные, тероборона, медики, спасатели, волонтёры, власть и социально ответственный бизнес. Вот такой слаженный механизм позволяет Украине сдерживать агрессора, защищать государство и Европу».

Фото пресс-центра Полтавской ОВА Фото пресс-центра Полтавской ОВА

Глава Полтавской области поблагодарил компанию Ferrехро и генерального директора Белановского ГОКа, руководителя программ КСО в Украине Юрия Химича.

Фото пресс-центра Полтавской ОВА Фото пресс-центра Полтавской ОВА

Генеральный директор Белановского ГОКа, руководитель программ КСО в Украине Юрий Химич отметил, что с первых дней военного вторжения России в Украину компания работает для поддержки общин и её жителей.

Фото пресс-центра Полтавской ОВА Фото пресс-центра Полтавской ОВА

«С первых дней военного вторжения России в Украину мы усиленно работаем, чтобы поддержать общины и их жителей. Как частный бизнес, мы прилагаем все усилия для обеспечения насущных потребностей Полтавской и других областей Украины. Для этого Совет директоров учредил специальный гуманитарный фонд, помогающий преодолеть гуманитарный кризис и обеспечить первоочередные потребности населения».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----