» » » Легализация доходов и недопущение невыплаты заработной платы
13:38 Понеділок 0 2 360
13:38, Понеділок, 29 грудня 2008
Бизнес 2 360 0

Легализация доходов и недопущение невыплаты заработной платы

Учитывая широкомасштабную кризисную ситуацию в экономике, Кременчугской ОГНИ активизирована деятельность рабочей группы для проведения индивидуальной работы с руководителями предприятий и предпринимателями по вопросу погашения задолженности по выплате заработной платы. В результате проведённой работы уменьшили задолженность 33 предприятия на 987,7 тыс. грн., в результате чего в бюджет дополнительно поступило 155,3 тыс. грн., налога с доходов физических лиц.
Работники налоговой инспекции принимают участие в заседаниях комиссии по вопросам своевременности и полноты уплаты налогов, погашения задолженности по выплате заработной платы, пенсий, стипендий и других социальных выплат, созданной при горисполкоме. На протяжении года заслушано 425 субьектов ведения хозяйства физических и юридических лиц на заседаниях рабочей группы.

Важным заданием Кременчугской ОГНИ является проведение ряда мероприятий, направленных на борьбу с укрывательством трудовых отношений и выплаты заработной платы “в конвертах”, несоблюдение минимального размера заработной платы, предоставления в налоговую инспекцию недостоверной информации об имеющейся задолженности и тому подобное. Особенно актуально это в сфере торговли, бытового обслуживания, ресторанного и игрового бизнеса, где большая часть трудовых отношений является скрытой, а работодатели, игнорируя трудовые права граждан, фактически эксплуатируя своих работников в нарушение их прав на отдых, нормальную длительность рабочего времени, ограничивают их права на государственную гарантию и компенсацию.

За 2008 год налоговиками проведено 188 оперативных проверок по 188 предпринимателям, которые осуществляют предпринимательскую деятельность с использованием труда наёмных рабочих. По результатам проверки обнаружено 138 неоформленных наёмных работников. К государственной регистрации привлечено 24 лица. Сумма налогов, которая дополнительно поступила в бюджет составляет 39,4 тыс. грн.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 13:58 Вівторок 0 710 До уваги контролерів КІК — фізичних осіб! Державна податкова служба України повідомляє, що наразі триває кампанія подання контролюючими особами — фізичними особами Звітів про контрольовані іноземні компанії (далі — КІК) за 2022 та 2023 звітні періоди.