18:24 Середа 0 418 Имеет ли право на налоговую скидку военнослужащий, получающий денежное довольствие? Налоговый кодекс Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее — НКУ), регламентирующий порядок налогообложения доходов физических лиц, в том числе военнослужащих, не предусматривает освобождения от обложения налогом на доходы физических лиц денежного довольствия, денежных вознаграждений и других выплат, полученных военнослужащими в связи с исполнением обязанностей несения службы, кроме сумм денежного или имущественного содержания или обеспечения военнослужащих срочной службы (в том числе лиц, проходящих альтернативную службу), предусмотренных законом, выплачиваемых из бюджета или бюджетным учреждением (пп. 165.1.10 п. 165.1 ст. 165 НКУ).