» » » ТОП-5 самой популярной эко упаковки в мире
14:23 П’ятниця 1 1 719
14:23, П’ятниця, 25 вересня 2020

ТОП-5 самой популярной эко упаковки в мире

Существует масса вариантов экологичной упаковки для различных целей. Однако, есть материалы, которые на протяжении нескольких лет пользуются огромной популярностью у потребителей.
С каждым годом на рынке упаковочных материалов появляется всё больше товаров с пометкой “эко”. Такие материалы являются биоразлагаемыми и не несут вреда для окружающей среды и человека в частности. Пользуясь экологичными материалами, можно минимизировать негативное воздействие человека на экологию планеты.

Существует масса вариантов экологичной упаковки для различных целей. Однако, есть материалы, которые на протяжении нескольких лет пользуются огромной популярностью у потребителей. Именно эти материалы потребители чаще всего покупают для упаковки различных товаров.

Какая экологичная упаковка пользуется популярностью по всему миру?


№1 Бумажные пакеты


За рубежом этот вид упаковки использовался практически всегда. Во многих странах можно увидеть людей, которые идут из магазина с продуктами в бумажном пакете. Экологичная упаковка - недорогая, обладает достаточной прочностью, не вступает во взаимодействие с содержимым.

Это означает, что в бумажных пакетах можно перевозить и хранить даже товары для детей. Сейчас подобная упаковка используется для транспортировки и хранения одежды, предметов быта, мелких деталей.

№2 Крафтовая бумага


Бумага - достаточно эластичная, гибкая. Упаковочный материал подходит для обертывания практически любых товаров, поскольку может принимать любую форму. Несмотря на внешнюю хрупкость бумажные пакеты выдерживают транспортировку даже режущих предметов.

Этот вид упаковки часто используют в пищевой промышленности, торговле, быту и дизайнерских целях.

№3 Картонные коробки и гофроящики


Тара из картона подходит для транспортировки продуктов питания, бытовой техники, обуви, одежды, предметов быта, мебели. У Лидерпак, например, можно купить картонные гофрокоробки любого размера и вида.

Существуют ящики и коробки с крышками, застежками, окошками. Все зависит от предназначения тары. Данный упаковочный материал является достаточно прочным, часто картон обработан водонепроницаемым составом, что позволяет транспортировать посылки в условиях повышенной влажности.

№4 Гофрокартон


Гофрированный картон состоит из нескольких слоев плоских листов материала и хотя бы одного волнообразного. Таким образом материал получается достаточно прочным, из-за чего его используют для прокладывания между товарами в упаковке.

Гофрированный картон часто используют для транспортировки бытовой техники, предметов быта, хрупких предметов. Материал обладает высокими амортизирующими свойствами.

№5 Бумажные конверты


Экологичные конверты из бумаги подходят для транспортировки небольших товаров, писем и различной документации. Также часто конверты используют для транспортировки сопроводительной документации к основной посылке.

Почему стоит выбирать эко-упаковку?


  • Быстро разлагается.
  • Не вступает во взаимодействие с содержимым.
  • Прочная.
  • Недорогая.
  • Можно использовать повторно.
  • Подходит для транспортировки и хранения товаров любой категории.
  • Безопасна для окружающей среды.
  • Существуют водоотталкивающие модификации упаковок.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Дмитро
      Дмитро з Украина
Kiev
      12 травня 2021 15:47 #553286
      0
      Витрачаєте багато часу і грошей на упаковку своєї продукції?
      Проблеми з упаковкою тендітних предметів? Бій товару під час доставки? Проблема заповнення пустот в коробці?

      Щоб вийти з цих вічних проблем є рішення і компанія Віском допоможе тобі вирішити дану проблему.
    Потребитель 10:29 Понеділок 0 419 Спеціалісти Держпродспоживслужби захистили порушені права споживача У січні поточного року до ГУ Держпродспоживслужби в Полтавській області надійшло звернення від мешканця області про те, що він придбав в інтернет-магазині морозильну скриню Gorenja вартістю 9 999 грн., яка виявилась несправною.