» » » Установка теплосчётчиков в Киеве
12:01 Вівторок 0 1 386
12:01, Вівторок, 26 жовтня 2021

Установка теплосчётчиков в Киеве

В данный период времени, установка теплосчётчика в квартире или многоэтажном доме — это весьма востребованная услуга, поскольку суммы коммунальных платежей за отопление продолжают расти, а тенденция на подорожание — никуда не исчезла. Поэтому, тепловой счётчик — это именно тот прибор, который способен помочь с экономией и снижением тарифа за отопление. В данной статье мы объясним, как производится установка счетчиков тепла, что необходимо делать чтобы монтаж находился в рамках легальных услуг и как сильно снизится оплата после приобретения прибора учёта.

Счётчики на тепло это намного выгодней, чем платить по средним нормативам потребления?


Установка теплосчётчиков в Киеве

Многие абоненты, проживающие в городе Киев, понимая, что стоимость на счётчики тепла достаточно высока, интересуются: а рентабельно ли приобретать счётчики отопления с установкой под ключ, и помогают ли действительно экономить? Мы постараемся ответить на данный вопрос, посчитав на сколько снизятся суммы в квитанциях.

Тарифы коммунальных платежей на следующий сезон отопления, по заявлению правительства, останутся на нынешнем уровне и не будут пересмотрены до апреля месяца. Поэтому, для подведения расчётов, мы возьмём стоимость услуг прошлого года и разберёмся, сколько помогает экономить теплосчётчик за шесть месяцев отопления.

Если счётчики отопления отсутствовали, то в прошлом году за один квадратный метр владелец квартиры уплачивал 38,5 гривен. То есть, жилое помещение в 100 квадратных метров обходилось жильцам минимум в 3 850 гривен. Купив и установив теплосчётчик, хозяин аналогичной жилплощади, уплачивал бы 1 640 гривен за один потреблённый Гкал энергии. Исходя из практики, в среднем за месяц отопительного сезона квартира в 100 квадратных метров расходует от 1,2 до 1,5 Гкал, что в денежном эквиваленте равняется 2 100 гривнам. Исходя из этого, за один месяц владелец жилплощади сэкономит более чем 1 700 гривен чистыми. Следовательно, тепловой счётчик окупится быстрее, чем за один отопительный сезон. Конечно стоит учитывать, что размер экономии пропорционален площади квартиры, однако даже в наименьших жилплощадях экономия более чем достаточна.

С какой температуры теплоносителя теплосчётчик начнёт учёт потребляемой тепловой энергии?



Абсолютно каждый теплосчётчик, вне зависимости от типа и вида конструкции, имеет три основных элемента: тепловычислитель, датчик температуры и расходомер. Сам принцип произведения подсчёта, заключается в определении объёма теплоносителя расходомером, вычислении температуры воды датчиками тепла и определением потреблённой энергии тепловычислителем, который сопоставляет полученные данные и определяет конечный результат. Также стоит понимать, что Вы платите за потребляемую энергию лишь при наличии разницы температур в прямой и обратной трубе, то есть при нерабочей системе, теплосчётчик находится в спящем режиме, не подсчитывая расход Гкал.

Также по установленным нормам подсчёт расходуемой энергии не производится при нагреве теплоносителя менее, чем до 40 градусов по Цельсию, поскольку данный температурный режим не может принести реальной пользы потребителю.

Установка счётчиков тепла в Киеве


Чтобы установка теплосчетчика в Киеве для Вас прошла в наиболее удобном формате – обратитесь к нам в компанию. Тут Вы сможете заказать понравившийся прибор с монтажом и подключением. При этом, Вам не придётся беспокоится о каких-либо нюансах процесса, ведь профессиональные сотрудники компании смогут помочь подобрать правильную модель, создадут и согласуют проект установки, закупят необходимые для установки материалы, и согласуют монтаж с контролирующими организациями. Поскольку фирма является официальной и имеет все необходимые лицензии, Вам не придётся дополнительно организовывать опломбировку на счётчик тепла. Таким образом, получая полноценный комплекс услуг, Вы сэкономите не только собственные деньги, а и время. Помните, теплосчётчики — это приборы, которые помогут экономить Вам на протяжении десятилетий, и чем раньше Вы им обзаведётесь, тем больше будет выгода.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Потребитель 10:29 Понеділок 0 417 Спеціалісти Держпродспоживслужби захистили порушені права споживача У січні поточного року до ГУ Держпродспоживслужби в Полтавській області надійшло звернення від мешканця області про те, що він придбав в інтернет-магазині морозильну скриню Gorenja вартістю 9 999 грн., яка виявилась несправною.