» » » » Швейцарские или японские часы? Преимущества швейцарских часов
15:41 Понеділок 1 7 124
15:41, Понеділок, 3 червня 2019

Швейцарские или японские часы? Преимущества швейцарских часов

В жизни постоянно приходится делать выбор — эта аксиома всем известна. Особенно сложный выбор предстоит, когда мы собираемся сделать дорогое приобретение: купить BMW X3 или Toyota Land Cruiser, iPhone или Sony Xperia, часы Seiko или швейцарские Swiss Military Hanowa. При выборе хронометра покупатели, как правило, сталкиваются либо со швейцарскими, либо с японскими производителями. Но какие же из них лучше?

Почему швейцарские часы считаются лучшими в мире?


Почему швейцарские часы лучше японских

Часто о швейцарских часах говорят, как о чём-то весьма дорогом, доступном лишь миллионерам. На самом деле есть модели, которые, конечно же, будут стоить дороже своих аналогов из других стран, но разница не настолько существенная. За несколько тысяч или десятков тысяч гривен, можно приобрести швейцарский хронометр, обладающий массой преимуществ:
  • престиж и статус;
  • высокое качество сборки;
  • старинные традиции производства, берущие своё начало со времён Средневековья;
  • используются дорогие металлы, драгоценные камни;
  • срок службы часового механизма практически ничем не ограничен.

Так, сегодня, когда очень популярны Apple Watch, многие считают, что Smart Watch дадут фору швейцарской продукции. На самом деле это не так, смотрите здесь, на сайте комиссионного бутика ювелирных изделий Gem, чем японские часы лучше. Конечно, если Вам нужен шагомер и возможность закачивать игры, выбирайте Apple Watch. Если же Ваша цель — надёжность, имидж и всегда точное время, без необходимости регулярной зарядки, выбирать нужно именно швейцарские часы.

Часы из Швейцарии или Японии — какие выбрать?


Швейцарские или японские часы?

Швейцарские мастера занимаются изготовлением своих известных хронометров с XVI века. Японская же часовая промышленность появилась сравнительно недавно. Основная разница между продукцией этих двух стран состоит в том, что Швейцария опирается на традиции и отработанные веками технологии. Японцы же стараются выпускать высокотехнологичную продукцию с использованием достижений электронных технологий.

Самые известные швейцарские часовые бренды: Rolex, Cartier, ZENITH, Breguet, Omega, Patek Philippe, Pierre Kunz и другие. Японская часовая промышленность прославилась, благодаря Casio, Seiko, Citizen, Orient. Несложно заметить, что для японских компаний выпуск часов — это лишь одно из направлений деятельности. Параллельно они производят калькуляторы, музыкальные инструменты, различную потребительскую электронику, ювелирные изделия. Тогда как швейцарские мастера уже более 500 лет занимаются исключительно часами, поэтому их продукт и считается №1 в мире, и ему нет равных по уровню надёжности и престижности.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Павел
      Гость Павел з Австралия
Carnegie
      5 лютого 2020 14:41 #552889
      0
      В каком смысле "Японская же часовая промышленность появилась сравнительно недавно"? Компания Seiko появилась в 1881 году, для примера швейцарский Rolex только в 1905, Tissot в 1881, Certina в 1888, Rado в 1917.
      Говоря о часовых механизмах вы забываете что первые маччовые наручные часы выпустила японская Seiko в 1913м задолго до большинства Европейских часовых домов. Seiko же первыми выпустили часы с маятником на 36 тысяч биений в час существенно улучшив точность, и Seiko же первыми выпустили кварцевые часы в 1969м на десятилетия отправив швейцарскую часовую промышленность в нокаут, пока не образовалась Swatch Group которая в приказном порядке заставила швейцпрских мастеров делать кварцевые часы.
    12:16 Четвер 0 2 832 Выбираем швейцарский нож: практическое руководство Нож – это универсальный инструмент, который пригодится в быту, на природе и в путешествиях. Прежде чем купить швейцарский ножик, важно определить, для чего он Вам нужен. Карманные ножи (74-93 мм) идеально подходят для ежедневного ношения. Благодаря компактным размерам, они легко помещаются в карман или на брелок, всегда оставаясь под рукой. Эти модели обычно включают в себя нож, ножницы, кусачки для ногтей и другие инструменты для повседневных задач.
    Аксессуары / Фото 12:43 Середа 0 1 424 Інтернет-магазин Koffer – найширший вибір аксесуарів та виробів зі шкіри Аксесуари – це не лише стильне доповнення образу. Це також і важливі речі, завдяки яким людина почувається комфортніше. Серед таких аксесуарів – сумки, валізи та гаманці. Носити потрібні предмети у руках або кишенях незручно, саме тому слід зазирнути до інтернет-магазину Coffer та підібрати для себе модну та містку річ.