» » » Конкурс программ по внешкольному образованию для детей и молодёжи на 2021/2022 учебный год
12:55 Середа 0 3 129
12:55, Середа, 21 липня 2021

Конкурс программ по внешкольному образованию для детей и молодёжи на 2021/2022 учебный год

Исполнительный комитет Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области объявляет конкурс программ по внешкольному (неформальному) образованию для детей и молодёжи на территории Кременчугской городской территориальной общины на 2021/2022 учебный год.
Цель конкурса — содействие обеспечению образовательно-культурных потребностей детей, создание условий для их творческого, интеллектуального, духовного и физического развития, выявления и поддержки талантливых и одарённых детей, организации содержательного досуга, совершенствования воспитательной работы и развития системы внешкольного (неформального) образования, привлечение негосударственных общественных организаций, физлиц-предпринимателей и предприятий Кременчугской городской территориальной общины, которые не относятся к государственным или коммунальным формам собственности и осуществляют свою деятельность на момент объявления конкурса в Кременчугской городской территориальной общине и являются юридическими лицами в соответствии с законодательством Украины.

Финансирование осуществляется за конкретную услугу по внешкольному (неформальному) образованию, предоставленную конкретному ребёнку. С сентября 2021 года победитель конкурса программ по внешкольному (неформальному) образованию для детей и молодёжи будет получать по 300 гривен возмещения за предоставленные услуги по внешкольному (неформальному) образованию ежемесячно, согласно отчёту-реестру, в течение учебного года.

Приоритеты конкурса:
  • развитие внешкольного (неформального) образования;
  • развитие компетенции детей через удовлетворение потребности самовыражения;
  • развитие уважения к правам человека, достоинства, гражданского сознания, национальности, демократического взгляда на разнообразие мировоззрений, убеждений и способов жизни;
  • решение проблемы социальной интеграции детей с меньшими возможностями (из культурной, географической, социальной и экономически неблагоприятной среды), с особыми потребностями (особенно способных и талантливых);
  • помощь в решении проблемы интеграции к рынку труда;
  • совершенствование знаний, способностей и навыков в определённой сфере, предоставление человеку дополнительных деловых компетенций.

Для участия в конкурсе организации подают:
  • заявки на участие в конкурсе установленной формы-оригинал и 3 копии (приложение 3 к Положению о конкурсе программ по внешкольному (неформальному) образованию для детей и молодёжи на территории Кременчугской городской территориальной общины на 2021/2022 учебный год);
  • копии свидетельства о регистрации для физических лиц-предпринимателей;
  • копии устава (положения) для юридических лиц;
  • решение руководящего органа организации об утверждении программы, заверенное печатью Организации;
  • рекомендательные письма от органа местного самоуправления, или общественных организаций, или научных учреждений, или независимых специалистов по проблемам, на решение которых направлена программа;
  • писем-подтверждений других организаций в случае, когда программа предусматривает их участие в качестве соисполнителей;
  • программа по внешкольному (неформальному) образованию для детей и молодёжи на территории Кременчугской городской территориальной общины на 2021/2022 учебный год.

Обязательным условием для участия в конкурсе программ дополнительного (неформального) образования детей и молодёжи на территории Кременчугской городской территориальной общины на 2021/2022 учебный год является прохождение аккредитации Экспертной комиссией и получение положительного заключения этой программы в коммунальном учреждении «Кременчугский центр профессионального развития педагогических работников» Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области с 19 июля по 13 августа 2021 года включительно по адресу: г. Кременчуг, ул. Софиевская, д. № 69а. Часы приёма: ежедневно с 08:00 до 16:00, кроме выходных и праздничных дней. Телефон для справок: +380(536)70-05-78.

Конкурс проводится с 19 июля по 19 августа 2021 года включительно. Последний срок подачи заявок на участие в конкурсе — 19 августа 2021 года включительно.

Приём заявок на участие в конкурсе проводится Департаментом по делам семей и детей Кременчугского горсовета Кременчугского района Полтавской области по адресу: 39600, г. Кременчуг, пл. Победы, 2, каб. № 114. Часы приёма: ежедневно с 08:00 до 16:00, кроме выходных и праздничных дней. Телефоны для справок: 3-61-67, +380(98)839-11-61.

Заявки можно отправлять по почте на указанный адрес. Заявки в электронном виде или переданные по факсу не принимаются.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 759 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.