» » » » Вешалка — важный атрибут для организации пространства при входе
13:30 Вівторок 0 1 802
13:30, Вівторок, 27 квітня 2021

Вешалка — важный атрибут для организации пространства при входе

При входе в дом мы снимаем верхнюю одежду, обувь, головные уборы. И, чтобы не держать это всё в руках, загромождать шкаф, мебельные производители создали специальные вешалки напольного и настенного типа. Они способствуют правильной организации порядка в помещении, позволяют избежать загромождения, а также дискомфорта.
На современном рынке существует большое количество вешалок, поэтому возможно для каждой прихожей в доме, а также офисного помещения подобрать оптимальный вариант. При выборе следует учитывать размеры комнаты, стиль, количество проживающих и гостей. Приобретённая вешалка должна быть максимально функциональной и удобной в применении.

Как выбрать вешалку? Настенные варианты


Ассортимент вешалок достаточно большой, поэтому следует определиться с оптимальным вариантом для конкретного помещения. Если прихожая имеет небольшие размеры, то следует обратить внимание на настенные вешалки с крючками. Они не занимают лишнее пространство, легко прикрепляются к поверхности стены. Также, актуальными станут компактные стойки с полочками для аксессуаров. Для небольших комнат специалисты рекомендуют вешалки-рейлы, которые позволяют сохранять повседневную одежду в аккуратном виде. Они полностью замещают большие и громоздкие шкафы, сохраняют больше пространства. Для помещений с внушительными размерами можно купить модель вешалки, которая будет не только отлично справляться с повседневными задачами, но и служить декоративным элементом.

Настенные вешалки представляют собой самый простой и практичный, а также бюджетный вариант. Их изготовляют из дерева, металла, различных сплавов. В качестве основы для крючков может служить также и МДФ, ДСП, фанера. Преимущество вешалок настенного типа в их конфигурации. Они надёжно прикрепляются к стене, способны справляться с ежедневной нагрузкой, занимают мало места, практичны в использовании. Более современные модели настенных изделий дополнительно могут иметь внедренную тумбу для обуви, отсек для зонтов, шапок, сумок. Не лишним будет наличие зеркала. В таких вешалках дизайнеры воплощают самые различные идеи.

Основные привилегии напольных вешалок


Вешалка — важный атрибут для организации пространства при входеНапольные вешалки очень распространены в офисах и общественных учреждениях (салоны красоты, парикмахерские, рестораны, кафе, магазины, бары). К их преимуществам относят большую вместительность. При этом сама конструкция вешалки обеспечивает доступ к вещам в радиусе 360 градусов. Такие вешалки могут с лёгкостью менять место дислокации при необходимости. Они функциональны, имеют место для хранения головных уборов, одежды, сумок. Некоторые модели оснащены специальными гнёздами для зонтиков.

В качестве основного материала для изготовления мебели применяется натуральное дерево, металл и даже пластик. Самыми прочными, долговечными и устойчивыми являются металлические вешалки. Также особой популярностью пользуются деревянные изделия. Они обладают особым шармом, являются достойным украшением прихожей, выполненной в разном стиле. Напольные вешалки представлены в разнообразии цветов, форм, дизайнов, позволяют мастерам проявить креатив и оригинальность. В независимости от того, какую вешалку Вы выберете, она станет надёжным помощником в организации пространства в комнате, избавит от загромождения, позволит поддерживать порядок и чистоту.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12:16 Четвер 0 2 432 Выбираем швейцарский нож: практическое руководство Нож – это универсальный инструмент, который пригодится в быту, на природе и в путешествиях. Прежде чем купить швейцарский ножик, важно определить, для чего он Вам нужен. Карманные ножи (74-93 мм) идеально подходят для ежедневного ношения. Благодаря компактным размерам, они легко помещаются в карман или на брелок, всегда оставаясь под рукой. Эти модели обычно включают в себя нож, ножницы, кусачки для ногтей и другие инструменты для повседневных задач.
    Аксессуары / Фото 12:43 Середа 0 1 421 Інтернет-магазин Koffer – найширший вибір аксесуарів та виробів зі шкіри Аксесуари – це не лише стильне доповнення образу. Це також і важливі речі, завдяки яким людина почувається комфортніше. Серед таких аксесуарів – сумки, валізи та гаманці. Носити потрібні предмети у руках або кишенях незручно, саме тому слід зазирнути до інтернет-магазину Coffer та підібрати для себе модну та містку річ.