» » » » Как выбрать одежду для работы в поле
11:42 П’ятниця 0 3 216
11:42, П’ятниця, 12 жовтня 2018

Как выбрать одежду для работы в поле

Работа в поле требует специальной формы. Многие люди для этого выбирают простые спортивные вещи: штаны, майки, кофты. Однако это неправильно, ибо форма должна соответствовать нормам техники безопасности.

Требования к рабочей одежде


РАБОЧИЙ КОМБИНЕЗОН LMA-LEBEURREИтак, к форме для работы в поле выдвигается ряд требований. Униформа должна быть прежде всего удобной. Например, если это рабочий комбинезон, то он должен быть сшит по размеру, обеспечивать свободу движений. Униформа по размеру не висит, как мешок, и позволяет не цепляться краями за острые края техники или других объектов.

Одна из целей одежды для труда – это защита человека. Качественная спецовка укрывает человека от плохих погодных условий, механических повреждений, укусов насекомых. Удобный пошив обеспечивает быстроту надевания спецодежды. На сайте EkipAgro можно выбрать и приобрести за выгодную цену качественные комбинезоны.

Функциональность – ещё один важный фактор, которому должна соответствовать спецовка. Удобно, когда в дизайне рабочего костюма продумано наличие карманов, куда можно сложить все необходимые вещи, мелкие инструменты. Так как рабочая форма носится довольно часто, необходимо, чтобы она была с длительным сроком службы. Качественная форма может служить несколько лет.

Какими качествами должна обладать ткань одежды для работы в поле?


Отдельное внимание стоит уделить ткани – она должна быть достаточно плотной, надёжно сшитой, а также ни в коем случае не вызывать аллергических реакций и раздражения на коже. Ткань прежде всего должна быть натуральной, не синтетической. Плотность необходима, чтобы спецодежда могла защитить работника от частиц растений, сорняков, повреждений, химикатов.

Спецодежда в поле на все времена года


Конечно, выбирать спецодежду нужно, учитывая климатические условия местности и время года. Зимой стоит обратить внимание на специальные утеплённые комбинезоны. Также для холодного времени года подойдёт тёплая куртка с капюшоном, брюки и рукавицы. Такая форма не должна быть тяжёлой, но при этом нужно, чтобы она защищала от холода, даже когда человек находится длительное время на свежем воздухе.

Что касается лета, то в это время года спецодежда из натуральных плотных тканей должна быть дышащей и лёгкой. Рабочий комбинезон для межсезонья должен обладать водоотталкивающей функцией, чтобы защитить рабочего, если его застал дождь.

Комбинезон либо костюм для работы в сельскохозяйственных условиях – это важная составляющая подготовки к труду в поле, делающая её максимально комфортной и безопасной.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Сельское хозяйство 18:19 Понеділок 0 1 364 Как происходит сепарация навоза и зачем она нужна? Фермерские предприятия сталкиваются с огромным количеством отходов животного происхождения. Для их утилизации и обработки требуется специальное техническое оборудование и много времени. Упростить работу и процесс переработки навоза способны сепараторы. С их помощью осуществляется быстрое отделение полезных частиц от вредных составляющих, таких как аммиак, сероводород, метан и углекислый газ. Узнать подробную информацию о сепараторах возможно на страницах сайта https://www.ecoflock.com.ua/flotator.html фирмы «Экофлок», которая является специалистом в этой области.