» » » » В чём плюсы использования бороны ротационной
21:43 Понеділок 0 1 299
21:43, Понеділок, 23 грудня 2019

В чём плюсы использования бороны ротационной

Даже индивидуальные фермерские хозяйства с общей площадью пахотных земель от нескольких гектаров нуждаются в землеобрабатывающей технике: плуги, бороны, культиваторы. Борона ротационного типа сегодня используется чаще всего. С её помощью можно выполнять до- и послевсходовое боронование посевов сельскохозяйственных культур. Одним из лидирующих предприятий на территории Украины по производству навесного оборудования и ротационных борон является завод «Ореховсельмаш», расположенный в Запорожской области. Доставка техники возможна в любой регион Украины.

С какими задачами хорошо справляется борона


Игольчатые зубья, вращаясь при движении трактора, проникают на глубину до 3-5 метров в верхний слой почвы, тем самым разрушая твёрдую корку, образовавшуюся на поверхности грунта. Если Вы решите купить ротационную борону для нужд своего фермерского хозяйства, быстро убедитесь в преимуществах данного решения:
  • проста в использовании;
  • легко подобрать нужный тип по тяговому классу трактора;
  • высокая производительность;
  • государство компенсирует до 40 процентов от стоимости покупки;
  • компания «Ореховсельмаш» обеспечивает быструю доставку.

Борона ротационная

При использовании бороны данного типа происходит выравнивание почвы. Отпадает необходимость убирать сорняки и корни растений, так как они измельчаются в процессе землеобработки и превращаются в натуральное органическое удобрение. За счёт разрушения верхнего слоя воздух поступает под корку, обеспечивая тем самым поступление необходимых для роста с/х культур элементов. Также после обработки в земле лучше сохраняется влага.

Как выбрать борону ротационную


Выбор зависит от массы факторов. Прежде всего, учитывают такой параметр, как ширину захвата. Максимальная ширина требуется для больших хозяйств с площадями от нескольких сотен гектаров. Также необходимо уточнять, для выращивания каких именно культур подбирается техника. Остальные параметры Вы найдёте в характеристиках к продукции на сайте завода:
  • количество рабочих органов;
  • тяговый класс трактора и мощность его двигателя;
  • транспортная скорость;
  • массово-габаритные показатели;
  • производительность — измеряется в га/час.

Купить ротационную борону по лучшей цене

Бороны конечному покупателю поступают в собранном или разобранном виде. Последний вариант выбирают в том случае, если необходимо транспортировать технику на большое расстояние. Производитель даёт гарантию на продукцию. Отметим также, что компания сотрудничает со многими известными в Украине и за рубежом агрохолдингами.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Сельское хозяйство 12:00 Вівторок 0 695 Карантинний режим по західному кукурудзяному жуку на території Піщанської сільської ради Управління фітосанітарної безпеки ГУ Держпродспоживслужби в Полтавській області повідомляє, що розпорядженням начальника Кременчуцької районної військової адміністрації від 07.12.2023 р. № 265 «Про запровадження карантинного режиму по західному кукурудзяному жуку на території Піщанської сільської ради Кременчуцького району Полтавської області», яке зареєстровано в Східному міжрегіональному управлінні Міністерства юстиції 15.12.2023 р. за № 138/631, запроваджено карантинний режим по західному кукурудзяному жуку.