» » » » В Полтавской области полным ходом идут весенне-полевые работы
11:53 П’ятниця 0 1 438
11:53, П’ятниця, 20 березня 2020

В Полтавской области полным ходом идут весенне-полевые работы

Благодаря благоприятным погодным условиям, нынешняя посевная кампания началась на неделю раньше по сравнению с прошлым годом.
По состоянию на 19 марта аграриями Полтавской области посеяно ранних зерновых культур на площади 31,4 тыс. га, в том числе ячменя — 30,6 тыс. га, гороха — 0,5 тыс. га, овса — 0,3 тыс. га. Озимые культуры на зерно на площади 237,7 тыс. га находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.

Как сообщает пресс-центр Полтавской ОГА, ранние полевые работы, раннее возобновление вегетации озимых культур дают хорошие ожидания и перспективы на нынешний аграрный год при условии достаточного увлажнения в следующий период.

Материально-техническими ресурсами сельскохозяйственные предприятия области обеспечены. Машинно-тракторный парк сельскохозяйственных товаропроизводителей области готов к проведению комплекса весенне-полевых работ.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Сельское хозяйство 18:19 Понеділок 0 1 354 Как происходит сепарация навоза и зачем она нужна? Фермерские предприятия сталкиваются с огромным количеством отходов животного происхождения. Для их утилизации и обработки требуется специальное техническое оборудование и много времени. Упростить работу и процесс переработки навоза способны сепараторы. С их помощью осуществляется быстрое отделение полезных частиц от вредных составляющих, таких как аммиак, сероводород, метан и углекислый газ. Узнать подробную информацию о сепараторах возможно на страницах сайта https://www.ecoflock.com.ua/flotator.html фирмы «Экофлок», которая является специалистом в этой области.