» » » » В Полтавской области стартует программа по аграрному и сельскохозяйственному развитию
13:13 Субота 0 1 468
13:13, Субота, 8 серпня 2020

В Полтавской области стартует программа по аграрному и сельскохозяйственному развитию

В Полтавской области начала работу пятилетняя программа по аграрному и сельскохозяйственному развитию (АГРО), которая финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и внедряется компанией «Кимоникс Интернешнл».
Цель Программы АГРО — ускорение экономического развития сельских общин, которые нуждаются в наибольшей поддержке, путём улучшения управления в сельскохозяйственном секторе, что будет способствовать развитию более продуктивных, современных и прибыльных микро-, малых и средних сельскохозяйственных предприятий, которые будут успешно интегрироваться в конкурентные украинские и международные рынки.

Программа включает три составляющие:
  1. Улучшение производительности и доступа к рынкам в целевых цепях добавленной стоимости путём реализации следующих задач: содействие использованию высококачественного сырья/материалов и передовых технологий производства; улучшение инфраструктуры послеурожайной обработки, хранения и переработки; расширение доступа к рынкам сбыта.
  2. Совершенствование функций поддержки путём: улучшения доступа к эффективной и доступной интеграции; улучшения доступа к источникам финансирования; совершенствования услуг в секторе.
  3. Совершенствование нормативно-правовой базы в аграрном секторе в результате повышения благоприятности национальной и местной бизнес-среды.

Программа АГРО приглашает к сотрудничеству представителей органов государственной и местной власти, общественного сектора, товаропроизводителей и объединений в Полтавской области, которые стремятся развивать и улучшать рыночную инфраструктуру для наращивания добавленной стоимости сельскохозяйственной продукции, создание рабочих мест, в том числе несельскохозяйственного направления, повышение доходов и улучшение качества жизни в общинах.

На данном этапе Программа АГРО ищет партнёров в сфере производства плодоовощной и ягодной, молочной и мясной продукции, аквакультуры, кондитерских изделий и отдельных продуктов питания.

Регистрация доступна по ссылкам:
  • для производителей плодоовощной и ягодной продукции — ссылка;
  • для производителей мясо-молочной продукции — ссылка;
  • для производителей кондитерских изделий и отдельных продуктов питания — ссылка;
  • для производителей в секторе аквакультуры — ссылка.

Срок подачи заявок — до 15 августа 2020 года.

По информации Департамента агропромышленного развития Полтавской ОГА
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Сельское хозяйство 12:00 Вівторок 0 707 Карантинний режим по західному кукурудзяному жуку на території Піщанської сільської ради Управління фітосанітарної безпеки ГУ Держпродспоживслужби в Полтавській області повідомляє, що розпорядженням начальника Кременчуцької районної військової адміністрації від 07.12.2023 р. № 265 «Про запровадження карантинного режиму по західному кукурудзяному жуку на території Піщанської сільської ради Кременчуцького району Полтавської області», яке зареєстровано в Східному міжрегіональному управлінні Міністерства юстиції 15.12.2023 р. за № 138/631, запроваджено карантинний режим по західному кукурудзяному жуку.