» » » » С 15 октября налоговики будут консультировать фермеров в регионах
13:12 П’ятниця 0 1 064
13:12, П’ятниця, 16 жовтня 2020

С 15 октября налоговики будут консультировать фермеров в регионах

Представители агросектора смогут оперативно решать проблемные вопросы, связанные с регистрацией налоговых накладных. Уже на этой неделе при всех областных государственных администрациях заработают рабочие группы по урегулированию указанных вопросов.
В состав групп войдут представители Государственной налоговой службы Украины, которые будут оказывать консультативную помощь фермерам. Налоговики на местах смогут не только оперативно урегулировать спорные вопросы, но и предоставят исчерпывающие ответы на вопросы относительно налогообложения агросектора. Одновременно будет обеспечено предоставление налоговой службе оперативной актуальной информации о реальных субъектах агропромышленного сектора экономики.

Основными задачами рабочих групп по решению налоговых вопросов фермеров являются:
  • содействие взаимодействию органов власти в урегулировании проблемных вопросов, связанных с регистрацией налоговых накладных фермерскими хозяйствами;
  • организация и проведение информационно-разъяснительной работы среди фермерских хозяйств по регистрации налоговых накладных в Едином реестре налоговых накладных;
  • анализ возможных рисков, возникающих в сфере регистрации налоговых накладных фермерскими хозяйствами;
  • комплексный анализ финансово-экономических факторов соответствующей области, которые влияют на деятельность фермерских хозяйств и могут повлиять на ситуацию с остановкой регистрации налоговых накладных;
  • выработка путей, механизма и способов решения проблемных вопросов, возникающих при регистрации налоговых накладных фермерскими хозяйствами и т. п.

Главное управление ГНС в Полтавской области обращает внимание налогоплательщиков, что в случае возникновения вопросов у плательщиков НДС, связанных с регистрацией налоговой накладной/расчёта корректировки в ЕРНН, и оперативного их решения, можно получить консультацию по телефону: (0532)50-35-26 с понедельника по четверг с 08:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:15, в пятницу с 08:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Сельское хозяйство 18:19 Понеділок 0 1 363 Как происходит сепарация навоза и зачем она нужна? Фермерские предприятия сталкиваются с огромным количеством отходов животного происхождения. Для их утилизации и обработки требуется специальное техническое оборудование и много времени. Упростить работу и процесс переработки навоза способны сепараторы. С их помощью осуществляется быстрое отделение полезных частиц от вредных составляющих, таких как аммиак, сероводород, метан и углекислый газ. Узнать подробную информацию о сепараторах возможно на страницах сайта https://www.ecoflock.com.ua/flotator.html фирмы «Экофлок», которая является специалистом в этой области.