» » » » Защита урожая при помощи протравителя семян
16:21 Неділя 0 1 314
16:21, Неділя, 11 липня 2021

Защита урожая при помощи протравителя семян

На протяжении всего цикла жизни сельскохозяйственных растений им угрожают различные болезни и вредители. Чтобы обезопасить всходы, большое внимание их защите необходимо уделить ещё в момент подготовки посевного материала к посадке. Чтобы культура была максимально защищена от опасностей, рекомендуется купить протравитель семян, благодаря которому формируется тонкая защитная плёнка. Продажей протравителей, удобрений и других средств для защиты урожая занимается интернет-магазин агропродукции LNZweb, в каталоге которого Вы найдёте продукцию от известных производителей из Европы и Украины.

Как выбрать и использовать протравитель посевного материала


Купить протравитель зерна, семян - в Киеве, Днепре, Одессе, ХарьковеВ каталоге интернет-магазина представлены протравители различных видов и предназначения. При их выборе учитывают следующие моменты:
  • семена какой культуры необходимо подготовить к посеву;
  • от чего защищает средство — насекомые вредители (инсектицидные протравители), грибок (фунгицидные), комбинированного типа;
  • результаты фитоэкспертизы — определение потенциальных опасностей, которые могут ожидать всходы;
  • климатический пояс;
  • тип почвы.

В компании LNZweb Вы сможете найти как универсальные протравители, которые подходят для большинства посевных культур, так и специальные, например для кукурузы, ржи, гороха, газонных трав, свёклы и пр. Эффективность действия препарата во многом зависит от соблюдения инструкций по применению. Так, для формирования тонкой плёнки необходимо, чтобы зерно было тщательно очищено от пыли и грязи. Некоторые культуры необходимо замачивать в ванной с протравителем, другим же будет достаточно сухой обработки. Нарушение инструкции может привести к повреждению посевного материала.

Преимущества протравителей от LNZweb


Купить протравитель в интернет-магазине агропродукции LNZwebСовременная химическая промышленность выпускает широкий ассортимент препаратов для борьбы с грибком и вредителями. Однако, если Вы используете протравитель перед посадкой, растения уже с самого начала будут защищены от негативных факторов. В преимуществах их применения успели убедиться тысячи фермеров в Украине и других странах мира:
  • обеззараживание семян;
  • устранение спор грибка;
  • защита семян и всходов от возбудителей болезней, находящихся в грунте;
  • существенное уменьшение повреждений корневой системы личинками насекомых-вредителей;
  • повышение «иммунитета» растений.

При правильном выборе и применении данного препарата Вы сможете сэкономить на приобретении инсектицидов и уменьшить количество обработок сельскохозяйственных растений в процессе роста и созревания. Больше информации о протравителях, удобрениях и других препаратах ищите на сайте lnzweb.com
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Сельское хозяйство 12:00 Вівторок 0 695 Карантинний режим по західному кукурудзяному жуку на території Піщанської сільської ради Управління фітосанітарної безпеки ГУ Держпродспоживслужби в Полтавській області повідомляє, що розпорядженням начальника Кременчуцької районної військової адміністрації від 07.12.2023 р. № 265 «Про запровадження карантинного режиму по західному кукурудзяному жуку на території Піщанської сільської ради Кременчуцького району Полтавської області», яке зареєстровано в Східному міжрегіональному управлінні Міністерства юстиції 15.12.2023 р. за № 138/631, запроваджено карантинний режим по західному кукурудзяному жуку.