» » » » Многослойная плёнка для теплицы: её разновидности и преимущества
15:51 П’ятниця 0 1 403
15:51, П’ятниця, 16 липня 2021

Многослойная плёнка для теплицы: её разновидности и преимущества

Создать идеальные условия для тепличного выращивания тех или иных культур вполне возможно различными способами. Если до недавнего времени использовали преимущественно стекло, то сегодня первые строки в рейтингах популярности занимают полимерные материалы. Они обходятся дешевле, не требуют ухода, в случае повреждения легко ремонтируются. А самое главное — гарантируют поддержание стабильного микроклимата в тепличных хозяйствах. На рынке сегодня представлены различные виды многослойных плёночных материалов для теплиц.

Профессиональная тепличная плёнка в Киевской области


Большие фермерские хозяйства занимаются выращиванием сельскохозяйственной продукции круглый год. Уже не являются редкостью экзотические фрукты, овощи или цветы, выращенные в Украине. Причём не в южных её регионах, а на Киевщине, в Житомирской области, на Закарпатье. На сайте компании «Планета Пластик» по ссылке https://planetaplast.com/ru/product/multilayer-films многослойные плёночные материалы представлены в широком ассортименте. А срок их эксплуатации может достигать от двух до пяти лет. На какие же факторы обращают внимание заказчики:
  • цветовая маркировка;
  • толщина в мкм;
  • срок максимальной эксплуатации;
  • производитель, соответствие качества украинским и международным стандартам;
  • ширина и длина плёнки в рулоне.

Купить многослойную тепличную плёнку в Украине

Так, если Вы делаете заказ в «Планета Пластик», Вам предложат полимерные многослойные материалы толщиной от 100 до 180 мкм. Все они поставляются в рулонах длиной до 50 метров, что позволяет обеспечивать защиту сельскохозяйственной продукции в достаточно вместительных теплицах. Важный параметр — светостабилизация. Её уровень (от UV2 до UV10) определяет срок службы материала. К сожалению, служить вечно она не может из-за деградационных процессов, которые происходят в структуре полимера под воздействием солнечного излучения.

Преимущества покупки профессиональной плёнки для теплиц


Благодаря применению лёгких материалов современная теплица представляет собой сборную конструкцию. Полимерные плёнки, состоящие из нескольких слоёв, в свою очередь, позволяют поддерживать наилучшие условия для различных видов растений. В преимуществах их использования успели убедиться тысячи фермеров в Украине и других странах:
  • не выпускают пар и влагу из теплицы;
  • прозрачность, что позволяет растениям получать нужную дозу ультрафиолета;
  • простота в применении;
  • высокий уровень прочности — материал служит до десяти сезонов;
  • доступные цены.



Более того, «Планета Пластик» предлагает производство плёнки с оптимальными характеристиками под запросы заказчиков.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Сельское хозяйство 12:00 Вівторок 0 706 Карантинний режим по західному кукурудзяному жуку на території Піщанської сільської ради Управління фітосанітарної безпеки ГУ Держпродспоживслужби в Полтавській області повідомляє, що розпорядженням начальника Кременчуцької районної військової адміністрації від 07.12.2023 р. № 265 «Про запровадження карантинного режиму по західному кукурудзяному жуку на території Піщанської сільської ради Кременчуцького району Полтавської області», яке зареєстровано в Східному міжрегіональному управлінні Міністерства юстиції 15.12.2023 р. за № 138/631, запроваджено карантинний режим по західному кукурудзяному жуку.