» » » » Сладкое вино: как его правильно употреблять
14:19 П’ятниця 0 3 446
14:19, П’ятниця, 21 червня 2019

Сладкое вино: как его правильно употреблять

Видов вина существует большое количество. Разобраться с этим многообразием сложно человеку, изредка употребляющему алкогольные напитки. Но что делать, если ожидается торжественное мероприятие, которое не обходится без алкоголя? Какое вино выбрать для дам, и к каким блюдам его подавать?

Широкий выбор вин в сети магазинов In Vino


Сладкое вино в магазине In VinoЖенщины обожают белое сладкое вино из-за его вкусовых качеств и невысокого содержания спирта. Во время ферментации винограда выделяется сахар, часть его превращается в алкоголь, а другая остаётся в сусле. Поэтому его называют «остаточным сахаром». Если на Вашем торжестве будут женщины и Вы планируете угощать их десертами, белое сладкое вино от магазина In Vino будет оптимальным выбором. Здесь Вашему вниманию представлены как эксклюзивные марки, так и не слишком дорогие, но обладающие прекрасными вкусовыми качествами:
  • Michele Chiarlo Moscato d'Asti Пьемонт, Италия;
  • Muscat Saint Jean de Minervois из Франции;
  • Graves-de-Vayres Франция, Бордо;
  • Madame de Rayne и другие.

Есть настоящее красное сладкое вино Сангрия из Испании. Оно стоит дешевле и продаётся в знаменитых 1,5-литровых бутылках, но при этом поражает насыщенным вкусом и станет прекрасным украшением праздничного стола. Доставка осуществляется по всей территории Украины. Ну, а если за столом соберутся мужчины, предпочитающие крепкие напитки, специально для них закажите виски, коньяк, водку из Финляндии, ром, текилу и другие бодрящие напитки.

Как правильно пить сладкое вино


В странах южной Европы, а также в некоторых землях Германии сладкие вина пьют вместо обычного компота. Из-за того, что уровень алкоголя в них низкий — порядка пяти процентов, после употребления остаётся приятное послевкусие и лёгкость в голове. С чем лучше всего пить такие вина? Однозначного ответа не существует, так как у каждого имеются собственные предпочтения. Например в Венгрии вино Асу пьют с жирной свининой.

Во Франции более утончённые вкусы:
  • охлаждённый напиток прекрасно утоляет жажду;
  • его подают к десертам и фруктам;
  • Портвейн, пришедший к нам из Португалии, используют вместо аперитива перед едой;
  • дорогими марочными и коллекционными винами запивают кулинарные шедевры в ресторанах Парижа.

Купить сладкое вино

Конечно, можно долго спорить о пользе и вреде спиртосодержащих напитков, однако, если потреблять их в небольших объёмах и без фанатизма, они не нанесут существенного вреда здоровью. Более того, вкус многих блюд лучше раскрывается в сочетании с хорошим вином.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Алкогольные напитки / Фото 14:10 Четвер 0 2 137 Оборудование для самогоноварения: как сделать процесс простым и эффективным Домашнее самогоноварение становится всё более популярным хобби среди людей, которые хотят создавать высококачественный спиртной напиток у себя дома. Для того чтобы достичь успеха в этом деле, необходимо правильно подготовить оборудование. Рассмотрим, какое оснащение потребуется.