17:04 П’ятниця 0 3 327
17:04, П’ятниця, 30 серпня 2019

Полезные свойства виски

Виски относится к категории элитного алкоголя. Этот напиток имеет свою древнюю историю и пользуется большой популярностью во всём мире. Уникальность виски скрывается в его составе, долгом брожении в специальных бочках из дуба. Изначально этот напиток использовали в качестве лекарственного средства в монастырях, затем его начали употреблять для наслаждения. В настоящий момент польза и вред виски досконально изучены, поэтому есть смысл рассмотреть их более подробно.
Виски Black Velvet

В чём ценность виски?


Несмотря на то, что виски относится к крепкому алкоголю, его употребление в небольшом количестве принесёт пользу для организма. Широкий ассортимент продукции и сортов, от канадского виски Black Velvet, ирландского, и до бурбона из Теннеси можно купить в интернет-магазинах элитных напитков. Главное при покупке ознакомиться с составом, а также понимать, что хороший виски не может стоить дёшево. К примеру, виски Блэк Вельвет входит в список 40 самых известных брендов, а его доступная цена и хорошее качество делает его самым продаваемым в мире.

Полезные свойства виски

На процесс получения качественного и полезного напитка уходит несколько лет. Его получают путём перегонки перебродившего сусла, которое получают из ячменного солода, кукурузы, пшеницы или ржи. В составе этого напитка содержится множество минералов, среди которых калий, железо, кальций, фосфор, магний, натрий, витамины B2 и PP.

На 100 грамм продукта содержится 235 ккал. В составе практически отсутствуют жиры, холестерин и натрий, но богат виски дубильными веществами, которые обладают мощными антиоксидантными свойствами. Благодаря богатому составу напитка, дозированное употребление виски принесёт пользу, поскольку именно этим напитком издавна лечили большое количество заболеваний.

Польза напитка


Чтоб получить пользу от употребления виски Блэк Вельвет или другого сорта этого благородного напитка, нужно придерживаться допустимых доз, так женщинам в день можно употреблять не больше 30 г, а мужчинам – 50 г. За многие годы существования, польза виски хорошо изучена. Он обладает следующими свойствами:
  • стимулирует работу нейронов головного мозга, что позволяет повышать скорость усвоения информации;
  • стимулирует работу сердца, расширяет сосуды, выводит «плохой» холестерин из организма;
  • улучшает циркуляцию крови, чем приносит пользу при варикозе, тромбозе, тромбофлебите;
  • препятствуют преждевременному старению организма;
  • снижает риск развития ИБС, инсульта, инфаркта.
  • увеличивает продолжительность жизни при болезни Альцгеймера и Паркинсона;
  • снижает риск развития онкологических заболеваний;
  • положительно воздействует на работу пищеварительной системы;
  • используют для выведения мокроты из дыхательных путей;
  • устраняет першение и боль в горле;
  • способствует снижению веса.

Важно понимать, что виски не является лекарством для устранения всех этих болезней. Его применение всего лишь сокращает риск их развития. Главное не переусердствовать с употреблением напитка, поскольку он может оказывать на организм как полезные, так и отрицательные свойства.

Противопоказания и вред от употребления


Несмотря на внушительные плюсы виски, он имеет и некоторые отрицательные стороны. Чрезмерное или бесконтрольное употребление спиртного может привести к алкоголизму, вызвать проблемы со зрением, координацией движений. Виски Black Velvet, как и любой другой сорт или вид алкоголя, в больших дозах является токсином. Негативно отражается на работе головного мозга, сердце и сосудах.

Категорически запрещено употреблять виски беременным и кормящим мамам, детям и людям с психическими расстройствами.

Полезные свойства виски весьма разнообразны, а употребление этого напитка в небольших дозах сможет улучшить общее самочувствие. Особо популярным напитком считается виски с колой, льдом или кофе. В качестве лечебного средства, виски часто используют для приготовления различных настоек, смешивают с травами и плодами, затем принимают по несколько грамм в сутки. Важно понимать, что в погоне за улучшением состояния здоровья нужно соблюдать меру!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Алкогольные напитки / Фото 14:10 Четвер 0 2 164 Оборудование для самогоноварения: как сделать процесс простым и эффективным Домашнее самогоноварение становится всё более популярным хобби среди людей, которые хотят создавать высококачественный спиртной напиток у себя дома. Для того чтобы достичь успеха в этом деле, необходимо правильно подготовить оборудование. Рассмотрим, какое оснащение потребуется.