» » » » Чем отличается Просекко от Ламбруско — Wine Mart
11:48 Понеділок 0 5 203
11:48, Понеділок, 24 травня 2021

Чем отличается Просекко от Ламбруско — Wine Mart

Игристые вина популярны во всём мире. Без них не обходятся различные мероприятия и торжества. Они украшают праздничные столы, служат аперитивом и выгодным дополнением лёгкого ужина. Но как выбрать из многообразия напитков действительно стоящий вариант?
Широким спросом среди поклонников вин пользуются Просекко и Ламбруско. Но что между ними общего и какие отличия они имеют? Сначала стоит разобраться, что же собой представляет каждый напиток.

Просекко – чаще всего это сухое белое игристое вино, производство которого осуществляется в определённых районах Италии. А если точнее, то на северо-востоке. Спиртное создают из винограда под названием «глера» (ранее назывался «просекко»).

Ламбруско – также относится к семейству игристых, производится из одноимённого дикого красного винограда. Бывает белым, розовым, сухим, сладким и полусладким.

Оба напитка делают в Италии. При производстве в основном задействуется метод Шарма, хотя некоторые разновидности спиртных напитков изготавливаются другими способами.

Основные отличия Просекко и Ламбруско


Вкусовые качества – то, чем отличается просекко от ламбруско больше всего. Это понятно, ведь они создаются из разных сортов винограда. Если у ламбруско это преимущественно красный, то у просекко – белый сорт. Данное отличие значительно повлияло на вкус напитков. Виноград «ламбруско» поспособствовал тому, чтобы в конечном продукте было много ягодных ноток, тогда как в просекко их может вообще не быть. Но при этом указанные игристые вина обладают одними и теми же фруктовыми оттенками.

Хорошее просекко содержит нотки груши, абрикос, яблок, а у его конкурента лучше слышится вишня, клубника. Различаются напитки и способом употребления, и перечнем подходящих продуктов питания. Например, ламбруско может сочетаться с десертами, а вот просекко – нет.

Как выбрать Игристое вино Просекко?


Чтобы купить игристое вино, которое доставит массу положительных эмоций, следует правильно подобрать напиток. Вот некоторые рекомендации:
  1. Если любите посуше, отдавайте предпочтение просекко – оно легче и свежее.
  2. Если не представляете свою жизнь без сладкого, выбирайте ламбруско, которое в продаже представлено в разных вариантах (красное, розовое, белое).
  3. Подумайте, что хотите ощутить при дегустации? Выбирая спиртное, можно ориентироваться по географии, представив себе страну, куда хочется мысленно перенестись.

Так у Вас получится приобрести вино, которое составит Вам идеальную компанию!

По материалам сайта winemart.ua
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Алкогольные напитки / Фото 14:10 Четвер 0 2 165 Оборудование для самогоноварения: как сделать процесс простым и эффективным Домашнее самогоноварение становится всё более популярным хобби среди людей, которые хотят создавать высококачественный спиртной напиток у себя дома. Для того чтобы достичь успеха в этом деле, необходимо правильно подготовить оборудование. Рассмотрим, какое оснащение потребуется.