» » » » Способы избавления от похмелья и перегара: что поможет после застолья
16:53 Вівторок 0 1 680
16:53, Вівторок, 31 серпня 2021

Способы избавления от похмелья и перегара: что поможет после застолья

Нет ничего лучше, чем встреча со старыми друзьями. Можно вспомнить массу интересных моментов из школьной и студенческой молодости, рассказать о собственных жизненных успехах и услышать об успехах товарищей. Нередко встречи сопровождаются обильными возлияниями. Что же делать, когда наутро ужасно болит голова, как избавиться от похмелья в домашних условиях и вовремя успеть на работу или важную встречу? Это серьёзный вопрос.

Проверенные способы избавления от похмелья


Похмелье возникает из-за интоксикации организма. Это своеобразная благодарность и напоминание от печени и почек, что во всём нужно знать меру. Об этом все хорошо знают, но зачастую забывают. Расскажем о некоторых проверенных способах, как избавиться от похмелья в домашних условиях, скрыть перегар и быстро привести себя в норму. Сразу скажем, что метод «клин клином вышибают», то есть пиво или несколько рюмок водки с утра — это прямой путь к запою и алкоголизму.

Способы избавления от похмелья и перегара

Похмелье мы чувствуем по той простой причине, что вместе с токсинами из организма выходят питательные вещества, соли и жидкость. Перечислим проверенные способы быстрого восстановления:
  1. Пейте жидкости — соки, кислые ягодные компоты, кефир, йогурты.
  2. Примите контрастный душ — он поможет взбодриться и привести себя в чувства.
  3. Примите сорбенты — активированный уголь впитывает токсины и блокирует их, он поможет избавиться от позывов к тошноте.
  4. Выведение токсинов естественным путём — не сдерживайте рвоту.
  5. Таблетки от снятия головной боли — аспирин, парацетамол.

Если есть возможность выспаться — это лучший способ забыть о последствиях вчерашней весёлой ночи. Несколько часов крепкого сна придадут силы и бодрости. После пробуждение подкрепитесь питательным куриным бульоном. Англичане используют другое проверенное средство от похмелья в домашних условиях, которое называют английским завтраком: яичница, сосиски, грибы, фасоль. Всё это обильно запивайте. Отметим, что физические нагрузки в виде прогулки на свежем воздухе также помогают.

Очень сильное похмелье: как бороться с последствиями


Перечисленные выше способы действуют, если у Вас подобные моменты случаются нечасто, а за столом стараетесь придерживаться меры. Но есть люди, которые даже после выпитой стопки чувствуют себя ужасно. Сказывается также длительный запой — после него на восстановление может потребоваться несколько суток. Что же делать при сильном похмелье:
  • спите или пытайтесь уснуть;
  • пейте много воды;
  • посещайте ванную для приёма душа и периодического умывания;
  • принимайте сорбенты.

Как избавиться от похмелья в домашних условиях

Если же отравление действительно сильное по причине некачественного алкоголя, возможно придётся вызывать скорую. При сильном похмелье запрещается:
  • пить чай и кофе — это дополнительная нагрузка на сердце и органы;
  • рассол — соли бьют по почкам, которые и без того не справляются с выведением токсинов;
  • приём алкоголя — это путь к алкоголизму и очередному запою;
  • баня или горячая ванная — дополнительный удар по сосудам и сердцу.

Что делать с перегаром, как избавиться?


Неприятный запах изо рта — это постоянный спутник похмелья. И если обычный пешеход может попытаться скрыть его жевательной резинкой, водителям этот вопрос помогут решить:
  • завтрак пищей, насыщенной белком;
  • специи и пряности для ускорения обмена и вывода токсинов;
  • контрастный душ;
  • компоты, соки, простая вода.

Не рекомендуем садиться за руль в таком состоянии, поскольку это чревато проблемами. Ну, а чтобы вопросы избавления от похмелья Вас никогда не интересовали, старайтесь отказаться от спиртного. Либо потребляйте его в ограниченных количествах — не больше одной-трёх стопок.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Алкогольные напитки / Фото 14:10 Четвер 0 2 170 Оборудование для самогоноварения: как сделать процесс простым и эффективным Домашнее самогоноварение становится всё более популярным хобби среди людей, которые хотят создавать высококачественный спиртной напиток у себя дома. Для того чтобы достичь успеха в этом деле, необходимо правильно подготовить оборудование. Рассмотрим, какое оснащение потребуется.