» » » » Зачем для стерилизованных кошек покупать особый корм?
17:53 Субота 0 2 678
17:53, Субота, 16 листопада 2019

Зачем для стерилизованных кошек покупать особый корм?

Одно из любимых занятий миллионов интернет-пользователей — просмотр фото и видео с котиками. Часто можно видеть в Facebook видеоролики с толстыми котами, которые еле передвигаются, целыми днями лежат на диване и смотрят телевизор со своими хозяевами. Ожирение чаще всего случается со стерилизованными домашними животными, которым подобрали неподходящий корм. Это серьёзный удар по здоровью животного.

Выбираем корм для стерилизованных животных правильно


Если Вы не желаете, чтобы Ваш домашний любимец из проворного и игривого котика превратился в малоподвижного лежебоку, купить корм для стерилизованных кошек с доставкой по Украине можно в интернет-магазине Petslike.net. В чём же его отличия от обычного корма? С данным вопросом нужно разобраться более детально.

Корм для стерилизованных кошекУ котов и собак брачный период наступает в определённое время года. Повышается выработка гормонов, которые заставляют животное больше двигаться в поисках полового партнёра для продолжения рода. Конечно же, в природе всё происходит естественным образом, после чего выработка гормонов снижается и коты продолжают заниматься своими обыкновенными делами — ловлей мелких грызунов и птиц.

Если же кот стерилизованный и живёт в доме с хозяевами, проявлять чудеса подвижности и игривости ему нет необходимости. При обильном питании обычной пищей он быстро набирает вес. «Особый» же корм от привычного кошачьего питания отличается по следующим параметрам:
  • низкое содержание жиров;
  • высокий процент белка;
  • клетчатка — очень эффективно воздействует на пищеварительный тракт;
  • необходимые витамины и минеральные вещества.

Есть много видов корма для кастрированных животных: влажный, сухой, для кошачьих определённой возрастной группы и породы, с мясом птицы или рыбы, с овощными добавками. Таким образом, съедая обычную порцию, питомец получает нужные его организму вещества, при этом не происходит накопление жиров. Соответственно, животное не набирает вес и не страдает ожирением.

Стерилизация кошек: её преимущества


Про данную операцию ходит масса легенд и мифов: нерожавшая кошка, не испытавшая счастье материнства, будет всю жизнь мучиться. На самом деле стерилизация несёт и много положительных моментов:
  • кастрация снижает риск простатита и онкологии;
  • можете не переживать, что животное убежит из дома;
  • кот перестаёт источать особый «аромат»;
  • питомец будет вести себя более спокойно.

Единственное требование — правильно формируйте рацион питания, чтобы не началось ожирение. Больше играйте со своим котиком.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Животные 11:01 Неділя 0 560 У с. Дмитрівка виявлено захворювання на сказ безпритульного собаки До Горішньоплавнівської дільниці ветеринарної медицини, що входить до структурного підрозділу Полтавської обласної державної лікарні ветеринарної медицини, 28 січня 2024 року від громадянки, що проживає у с. Дмитрівка Горішньоплавнівської міської територіальної громади Кременчуцького району, надійшло повідомлення про нанесення їй покусу безпритульною собакою, у якого спостерігали клінічні ознаки, подібні до сказу.