» » » » Ограничения на транзит через территорию РФ животных и продукции животного происхождения из Украины
18:39 Субота 0 2 424
18:39, Субота, 12 вересня 2020

Ограничения на транзит через территорию РФ животных и продукции животного происхождения из Украины

Согласно сообщениям СМИ, с 4 сентября 2020 года Россельхознадзором введены ограничения на транзит через территорию Российской Федерации из Украины крупного и мелкого рогатого скота, свиней, сельскохозяйственной птицы и продукции животного происхождения.
МИД Украины предоставил Госпродпотребслужбе письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации своим территориальным управлениям от 02.09.2020 г. согласно которому ограничения введены с целью снижения риска распространения африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птицы и губчатой энцефалопатии крупного рогатого скота во время транспортировки живых животных и продукции при транзите через территорию Российской Федерации.

Информируем, что официальной информации по данному вопросу от компетентного органа Российской Федерации в Госпродпотребслужбу не поступало. Указанное письмо Россельхознадзора адресовано руководителям территориальных управлений Россельхознадзора.

Украина с 1994 года является полноправным членом Всемирной организации охраны здоровья животных (ОІЕ). В случае регистрации на территории Украины вспышек заболеваний животных, подлежащих уведомлению, Украиной в неотложном порядке подаётся нотификация к ОІЕ. Всю информацию о зарегистрированных случаях АЧС и гриппа птицы и принятых Украиной мерах для предотвращения распространения заболеваний можно получить на официальном сайте ОІЕ по ссылке.

С целью поддержания контролируемой эпизоотической ситуации в Украине, охране территории государства от проникновения особо опасных возбудителей болезней, защиты животных и населения, Госпродпотребслужба проводит комплекс обязательных противоэпизоотических мероприятий, направленных на недопущение заноса и распространения инфекционных заболеваний, в первую очередь, общих для животных и людей. В Украине никогда не регистрировались такие опасные инфекционные болезни, как чума крупного и мелкого рогатого скота, контагиозная плевропневмония КРС, везикулярный стоматит, африканская чума лошадей, блутанг, губчастоподобная энцефалопатия КРС.

С целью защиты национальных интересов Украины Госпродпотребслужба совместно с МИД Украины принимает меры по доведению информации об эпизоотической ситуации в Украине до стран торговых партнёров Украины и всех заинтересованных сторон.

По информации ГУ Госпродпотребслужбы в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Животные / Фото 12:03 Неділя 0 838 Характеристики корма Екко Гранула У каждого домашнего питомца есть свои уникальные особенности и предпочтения в питании. Тем не менее, вне зависимости от этого, ему необходима забота и регулярный уход. Это также включает в себя правильное питание, которое должно соответствовать его основным потребностям. Специально сбалансированный рацион в виде натуральных гранул обеспечивает животное всеми необходимыми питательными веществами для поддержания отличной физической формы.