» » » » Всё о домашних питомцах: как скормить таблетку котёнку
13:04 Неділя 0 991
13:04, Неділя, 26 грудня 2021

Всё о домашних питомцах: как скормить таблетку котёнку

Наши братья меньшие в виде кошачьих и собачьих давно стали для многих людей полноценными членами семейства. Приятно прийти домой с работы, осознавая, что за Вами скучает вислоухий котёнок или йоркширский терьер. Правда, содержание животного — это не только радость от игр с ними. За любимцами необходимо заботиться, а иногда и лечить. На сайте Pet World владельцы пушистых питомцев найдут полезную информацию о различных аспектах ухода за животными. Статьи помогут решить множество вопросов, возникающих на протяжении жизни.

Таблетки для котов: когда нужно давать


Как и для людей, для кошек создано множество видов лекарств в виде таблеток. Причины, по которым прописывают лечение специальными препаратами, могут быть разными:
  • избавиться от глистов и паразитов;
  • контрацептивы и успокоительные для самок в период течки;
  • витаминные и минеральные комплексы для поддержания здоровья и энергичности Вашего домашнего питомца;
  • специальные препараты при обнаружении кошачьих заболеваний.

Всё о домашних питомцах

Дать горькое и невкусное лекарство коту так же сложно, как и плачущему ребёнку. На сайте Pet World размещены статьи, как скормить таблетку с минимальными усилиями. Обязательно ознакомьтесь с материалом по ссылке выше, если данный вопрос является актуальным.

Как дать таблетку коту: эффективные методы


Проблема заключается в том, что у животных отлично работают слюнные железы. И если что-то горькое попадает в ротовую полость, через некоторое время оно растворится в слюне и вытечет наружу. По этой причине силовые методы, когда пытаются затолкать лекарство в пасть бедного питомца, не всегда срабатывают. Нужно использовать другие подходы:
  • дождитесь, пока кот не проголодается и скормите таблетку с другими лакомствами прямо с руки;
  • растворите медицинский препарат в небольшом объёме жидкости;
  • посыпьте измельчённым веществом корм;
  • используйте специальное устройство в виде обычного шприца — пиллер или интродьюсер (таблеткодаватель), его используют с таблетками, которые нельзя смешивать с едой или растворять в воде.

Как дать коту таблетку

Некоторые питомцы с пониманием относятся к приёму медицинских препаратов, поэтому проблем практически не возникает. А вот котята могут всячески изворачиваться, царапать хозяев, забираться на мебель и шторы, лишь бы от них отстали. В таких случаях, чтобы не нервировать себя и питомца, можно обратиться в ветеринарную клинику, где специалисты хорошо знают, как правильно скармливать лекарства котам. На сайте по ссылке выше найдёте много другой полезной информации.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Животные / Фото 12:03 Неділя 0 840 Характеристики корма Екко Гранула У каждого домашнего питомца есть свои уникальные особенности и предпочтения в питании. Тем не менее, вне зависимости от этого, ему необходима забота и регулярный уход. Это также включает в себя правильное питание, которое должно соответствовать его основным потребностям. Специально сбалансированный рацион в виде натуральных гранул обеспечивает животное всеми необходимыми питательными веществами для поддержания отличной физической формы.