» » » » Паста для вывода шерсти из желудка кошки: что это и как выбрать
19:34 П’ятниця 0 2 922
19:34, П’ятниця, 29 квітня 2022

Паста для вывода шерсти из желудка кошки: что это и как выбрать

Коты, котята и кошки очень любят вылизывать шёрстку. Кошачий язык очень шершавый, и на нём удерживаются мелкие волоски, которые потом попадают в желудок. В результате образуются комки из шерсти. У этого явления есть и научное название — трихобезоар, образование инородного тела из слипшихся волосков в желудке. Если вовремя не обратить внимание на проблему, удалить комок можно хирургическим путём, а это стресс для животного. Могут развиваться и такие заболевания, как язва и полная непроходимость кишечника.

Симптомы образования комка:

 

  • кошка становится вялой, пропадает активность;
  • снижение аппетита, отказ от еды;
  • запоры, полное отсутствие стула;
  • тошнота.

 

Вывод шерсти из желудка кошки

 

Трава, которую любят есть в небольших количествах кошки, проживающие на улице, помогает вывести комки. А что делать с домашними любимцами, которые тоже не защищены от трихобезоара?

 

Профилактика появления комков шерсти у кошек

 

Как вывести шерсть из организма кошки

Каждый хозяин должен знать об основных правилах профилактики комков:

 

  • регулярно вычёсывайте шерсть и удаляйте отмершие волоски, особенно это актуально для длинношерстных пород;
  • вносите разнообразие в рацион — свежая зелень, ростки овса или пшеницы, которые очень полезны для кошачьего организма;
  • правильное питание — помимо качественного корма покупайте лакомства для кошек/котов, подобранные в соответствии с возрастом и породой.

 

Отдельное внимание уделяют и состоянию шерсти, ведь при наличии блох и других паразитов кошка чаще облизывает себя.

 

Как вывести шерсть из организма кошки

 

Вывод шерсти осуществляется при помощи специально подобранного питания, регулярное добавление которого к рациону улучшает перистальтику кишечника и выведение инородных тел.

 

Пасты для выведения шерсти

 

Паста от комков шерсти является идеальным решением проблемы. В широком ассортименте шерстевыводящая паста для котов представлена по ссылке https://goodzoo.com.ua/shop/tovari-dlya-kotov/vivod-shersti в интернет-магазине зоотоваров с доставкой по всей территории Украины. Специальный ветеринарный препарат пастообразной консистенции, мальт-паста содержит солод (чем и обусловлено её название). Она способствует растворению или размягчению комков шерсти, благодаря чему они легко выводятся естественным путём.

 

Мальт-паста от комков шерсти

Состав препарата:

 

  • экстракт мальты (солода);
  • растительные масла;
  • жиры;
  • натуральные ароматизаторы и вкусовые добавки.

 

Иногда добавляют также дрожжи. Паста для выведения шерсти выпускается в широком ассортименте, поэтому и состав дополнительных ингредиентов может изменяться. В интернет-магазине «GoodZoo» доступна мальт-паста для котят, взрослых котов и кошек. Выпускается она как в виде пасты, так и лакомств для котов — подушечки, влажные консервы с тем или иным вкусом.

 

Как давать пасту кошке

 

Рекомендуется выдавливать её небольшими полосками 3-5 см для взрослых особей или 1-3 см котятам. Дают непосредственно перед едой или вместе с нею. Если же животное отказывается, можно немного смазать лапки или мордочку, чтобы кошка слизала пасту для выведения шерсти.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Животные 10:22 П’ятниця 0 560 На Полтавщині виявили випадок африканської чуми свиней! За інформацією ГУ Держпродспоживслужби в Полтавській області, у комунальному підприємстві «Екопарк» Кобеляцької міської ради Полтавського району Полтавської області загинуло 14 диких свиней. При дослідженні у них виявили ДНК вірусу африканської чуми свиней.