» » » » Как правильно кормить собак и кошек
12:16 Вівторок 0 1 004
12:16, Вівторок, 12 липня 2022

Как правильно кормить собак и кошек

Ветеринары отмечают — что здоровье собак и кошек напрямую зависит от их рациона. Однако многие хозяева животных редко задумываются над рационом своих домашних любимцев и кормят их едой со стола. А это может существенно навредить здоровью животного.
Если Вы сторонник натуральной пищи и не хотите кормить собаку кормом, тогда позаботьтесь о разнообразии рациона Вашего любимца, важно, чтобы с каждой порцией пищи он получал все необходимые витамины и минералы для своего здоровья.

Как правильно организовать питание собак и кошек


Мясо


Собаки и коты — мясоядные, поэтому основным элементом их питания должен быть белок животного происхождения. Богатыми на питательные вещества являются телятина, мясо индюка и кролика, которые хорошо усваиваются.

Кости


Собак не рекомендуется кормить костями, поскольку они с лёгкостью могут повредить пищевод, стенки желудка или кишечника.

Овощи


Присутствие в рационе животных овощей должно быть равно примерно 5% от всех продуктов. Из доступных овощей, которые не будут вызывать аллергических реакций и хорошо усваиваются, могут быть кабачок, свёкла, кормовая тыква, морковь.

Крупяные каши


Можно кормить своих любимцев разнообразными видами каш — рисовой, овсяной, кукурузной и гречневой.

Однако вследствие частого потребления гречихи возникает угроза чрезмерного образования зубного камня в полости рта животного. Поэтому следует комбинировать все виды круп.

Готовый корм


Внимание! Ветеринары клиники советуют своим посетителям не экспериментировать и питаться исключительно готовым кормом. Качественный корм должен содержать все необходимые калории, жиры, белки, углеводы, фосфор, кальций, клетчатку и другие питательные компоненты и минералы, необходимые Вашему любимцу.

Корм для животных делят на несколько видов:

  • Влажный корм.
  • Сухой корм.
  • Лечебные и специализированные корма.

По своей сути мокрые и сухие корма могут составлять полноценный рацион или совмещаться между собой. Но принципиально верно подобрать их с учётом состава и показаний.

Кстати, не рекомендуется сочетать корм с овощами или мясом.

Необходимо обращать внимание на информацию, содержащуюся на пакетах с кормом, в частности, на состав и порционность.

По информации ГУ Госпродпотребслужбы в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Животные / Фото 11:37 Понеділок 0 581 Сухой корм для собак Переход на другой тип кормления может быть значительным шагом в уходе за Вашим питомцем. Сухой корм для собак представляет собой удобную и практичную альтернативу влажному корму. Его использование может принести ряд преимуществ как для собаки, так и для её хозяина.