» » » » Выбор крепления для ЭЛТ и LCD телевизоров
17:34 Субота 0 5 778
17:34, Субота, 16 вересня 2017

Выбор крепления для ЭЛТ и LCD телевизоров

Покупка телевизора — занятие хлопотное, так как приходится выбирать для него место размещения в доме. Самый простой вариант — поставить его на тумбочку или столик. Однако в некоторых случаях, особенно если речь идёт о плоскоэкранных моделях, лучше повесить его на стену.
Какие есть типы кронштейнов для ТВ, и по каким характеристикам их выбирать? Постараемся разобраться с данным вопросом.

Крепления для телевизоров с кинескопом


До недавнего времени все телевизоры шли с кинескопом или электронно-лучевой трубкой (ЭЛТ). Они были достаточно объёмными и лучшим местом размещения для них было твёрдое основание. При желании можно найти в продаже кронштейн для телевизора типа ЭЛТ. Компания А-Техно предлагает всем желающим такие типы креплений по довольно доступным ценам.

Кронштейн для ЭЛТ телевизора

Данный вид кронштейна крепится напрямую к стене. Все крепёжные элементы идут в комплекте. Подставка находится на поворотной ножке, то есть Вы можете при желании изменять угол наклона, но не в очень большом диапазоне — 7-10°, не более. Само же основание может поворачиваться на 180 или 360 градусов. Это идеальный выбор для кухни, общественных мест, кафе или ночных баров, где часто собираются люди для просмотра футбольных матчей.

При покупке обращайте внимание на следующие параметры:
  • для какого размера экрана рассчитаны — от 14 до 32 дюймов;
  • нагрузка — 35-60 кг;
  • угол поворота и наклона.

Поскольку телевизоры с кинескопом являются довольно объёмными и в последнее время пользуются всё меньшим спросом, данный тип крепления не предполагает большое количество вариантов.

Кронштейны для плоских ТВ


Кронштейн для ЖК-телевизоров, LCD, LED и плазменных панелей

В любом магазине электроники представлен огромный выбор моделей ТВ: жидкокристаллические, плазменные панели, с задней проекцией (предшественники плазменных), ЛЕД-телевизоры. Промышленность выпускает огромное количество разновидностей настенных креплений для таких плоскоэкранных моделей:
  • фиксированные;
  • наклонные;
  • наклонно-поворотные;
  • потолочные.

Большинство кронштейнов относятся к универсальному типу, то есть могут подходить к телевизорам любого производителя: Samsung, LG, Philips, даже Bravis или Elenberg. Тем не менее, нужно ещё в магазине удостовериться, подойдёт ли данный тип кронштейна по креплениям. Также проверьте, идут ли в комплекте все необходимые саморезы и шурупы. Обратите внимание, в продаже появились автоматические подставки, положение которых можно изменять при помощи пульта.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бытовая техника 15:10 Понеділок 0 1 944 Чому пральні машини Indesit залишаються популярними Сучасна домогосподарка не уявляє собі прання без автоматичної пральної машини. Новітні технології, застосовані в автоматичних машинах, дозволяють прати речі із різноманітних тканин, не залишаючи на них старих плям та забруднень. Торгова марка Indesit пропонує широкий вибір машин https://comfy.ua/ua/wash-machines/brand__indesit/, які ефективно справляються з пранням білизни. У кожній новій моделі з'являються та застосовуються нові технологічні розробки, які покращують якість прання.