» » » » 7 фактов и мифов о посудомоечных машинах
13:30 Четвер 0 3 166
13:30, Четвер, 22 березня 2018

7 фактов и мифов о посудомоечных машинах

Вы всё ещё считаете, что посудомоечная машина тратит много электричества и воды? Что она не способна справиться с загрязнениями? Что эта техника является скорее блажью и ненужной роскошью, чем необходимым кухонным атрибутом?
Давайте рассмотрим 7 популярных мифов о посудомойке и каждый из них сопроводим достоверной и порой неожиданной информацией.

7 фактов и мифов о посудомоечных машинах

Миф № 1: посудомоечная машина – дорогое удовольствие.

Как и на любую другую технику, на приобретение посудомойки придётся потратиться. Однако это крайне выгодное вложение средств: в перспективе она начнёт экономить потребление воды и электроэнергии.

Если в Вашем доме установлен двухтарифный счётчик, то Вы можете включать посудомойку ночью, чтобы дополнительно сократить расходы!

Факт № 1: для мытья посуды этой технике не нужна горячая вода, чего не скажешь о ручном мытье.

Миф № 2: загружать посудомойку, как и стиральную машинку, нужно полностью, иначе не получится сэкономить.

Во-первых, если семья небольшая, то можно приобрести нестандартную узкую модель, в которую будет помещаться меньше посуды. Во-вторых, во многих современных посудомойках встроена функция «половинной загрузки», которая дополнительно экономит воду и электроэнергию.

Факт № 2: ежегодно большая семья тратит около 190 часов (чуть больше недели), чтобы помыть посуду.


Миф № 3: посудомоечная машина справится с загрязнениями и без моющих средств, потому что там сильный напор воды.

Посудомойка, конечно, призвана значительно экономить время и средства хозяев, но она не всесильна. Жир и въевшаяся грязь останутся на тарелках и приборах, потому что простая вода, даже под большим напором, не справится с ними.

Факт № 3: посудомойка расходует намного меньше моющего средства, чем даже самый экономный человек.

Миф № 4: расход воды увеличивается, когда в доме появляется посудомоечная машина.

В среднем, чтобы помыть посуду в семье из 3 человек, требуется 50 литров. Сравните с цифрами, которые предоставляют производители посудомоек: технике хватит 11 литров, чтобы очистить посуду до блеска!

Факт № 4: в посудомойку нельзя складывать латунные, хрустальные, медные, деревянные и оловянные предметы.


Миф № 5: посудомоечная машина не удаляет сложные загрязнения, поэтому после неё приходится домывать посуду.

Техника призвана облегчить жизнь людей. Ни один человек не справится с мытьём посуды так же хорошо, как это сделает посудомойка. Используйте специальные средства, таблетки для посудомоечных машин, которые помогут облегчить процесс мытья и очистят тарелки до скрипящей чистоты!

Факт № 5: жирные и самые загрязнённые тарелки складывайте ближе к разбрызгивателю – тогда они точно очистятся. Ножи нужно укладывать лезвием вниз.

Миф № 6: посудомоечная машина – удовольствие, которое не могут себе позволить владельцы маленьких кухонь.

Этот миф действительно далёк от правды. Производители сегодня готовы предложить самые разнообразные модели, среди которых есть и узкие встроенные посудомойки, помещающиеся даже на самой маленькой кухне.

Факт № 6: уровень шума посудомойки приблизительно равен уровню шума дождя за окном на улице.

Миф № 7: посудомоечная машина – техника, которая требует специального ухода.

На самом деле, уход за посудомойкой можно свести к ежемесячной одноразовой чистке с помощью специального средства-очистителя. Оно поможет удалить оставшиеся частицы пищи и налёт после мытья.

Факт № 7: если на тарелках осталась засохшая пища, крупные частицы следует удалить, но дополнительно ополаскивать вручную не нужно. Чтобы полностью смыть загрязнения, моющее средство должно «закрепиться» за остатки пищи.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бытовая техника 15:10 Понеділок 0 1 942 Чому пральні машини Indesit залишаються популярними Сучасна домогосподарка не уявляє собі прання без автоматичної пральної машини. Новітні технології, застосовані в автоматичних машинах, дозволяють прати речі із різноманітних тканин, не залишаючи на них старих плям та забруднень. Торгова марка Indesit пропонує широкий вибір машин https://comfy.ua/ua/wash-machines/brand__indesit/, які ефективно справляються з пранням білизни. У кожній новій моделі з'являються та застосовуються нові технологічні розробки, які покращують якість прання.