» » » » Какой должна быть температура в холодильной и морозильной камере
14:01 П’ятниця 0 2 650
14:01, П’ятниця, 21 травня 2021

Какой должна быть температура в холодильной и морозильной камере

Современный холодильник со всей ответственностью можно назвать настоящим чудом инженерной мысли. В старину скоропортящиеся продукты хранили в глубоких погребах. Но в них всё равно не поддерживались нужные температуры. Поэтому и появились различные технологии ферментации, консервации и соления, благодаря которым продукты удавалось сохранить более длительное время. Сегодня же мы круглый год имеем у себя дома свежее мясо, молоко, фрукты и овощи, благодаря холодильнику. В нём есть несколько зон для хранения разного продовольствия: от замороженных полуфабрикатов и куриных окорочков, до йогуртов или колбасной нарезки. Какая же оптимальная температура в холодильнике?

Уровень температуры в холодильнике и морозилке


Если Вы выбираете современные холодильники LG, Samsung, Whirlpool, Bosch и прочих известных производителей, модели средней и высшей ценовой категории оснащены небольшим дисплеем, на котором отображается температура в морозилке и холодильной камере. Морозилка используется для хранения продуктов глубокой заморозки, соответственно температура здесь достигает -20°C. А в холодильной камере она обычно не опускается ниже нуля. Однако, в разных зонах она может существенно колебаться в пределах нескольких градусов.

Температура в холодильной и морозильной камере

Поддерживается нужный температурный уровень за счёт системы терморегуляции и сложного оборудования. Но и оно, к сожалению, может давать сбои. По каким же признакам определить, что в холодильнике не функционирует терморегулятор:
  • образование конденсата на стенках;
  • продукты портятся быстрее, от них исходит характерный неприятный запах;
  • на дисплее загораются лампочки или коды ошибки;
  • повышается уровень шума, свидетельствующий о работе компрессора в усиленном режиме.

Отметим, что из-за неисправности терморегулятора температура может как повышаться, так и падать, достигая недопустимых значений. В случае, если приобретали данный бытовой прибор в хорошо себя зарекомендовавшей сети магазинов бытовой техники, достаточно обратиться в сервисный центр, где выполнят ремонт по гарантии.

Оптимальные температурные режимы для холодильника

Правильные настройки температурных режимов


Покупая новую бытовую технику или электронные гаджеты, многие из нас не читают инструкцию по эксплуатации, что и приводит к поломкам. Обычно в современных холодильниках имеется возможность настройки необходимых температурных режимов при помощи кнопок на электронной панели. Также устройство будет радовать Вас длительной и беспроблемной службой, если соблюдаете основные правила эксплуатации: не ставите в холодильник горячие блюда, не оставляете дверцу открытой, сортируете продукты на полках.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бытовая техника 15:10 Понеділок 0 1 925 Чому пральні машини Indesit залишаються популярними Сучасна домогосподарка не уявляє собі прання без автоматичної пральної машини. Новітні технології, застосовані в автоматичних машинах, дозволяють прати речі із різноманітних тканин, не залишаючи на них старих плям та забруднень. Торгова марка Indesit пропонує широкий вибір машин https://comfy.ua/ua/wash-machines/brand__indesit/, які ефективно справляються з пранням білизни. У кожній новій моделі з'являються та застосовуються нові технологічні розробки, які покращують якість прання.