» » » » Эти вещи и поверхности вообще нельзя пылесосить
11:53 Вівторок 0 968
11:53, Вівторок, 19 грудня 2023

Эти вещи и поверхности вообще нельзя пылесосить

Пылесосы — незаменимый инструмент для эффективной уборки, но существуют вещи и поверхности, которые требуют особой осторожности при обработке.

Осторожно: вещи и поверхности, которые не следует обрабатывать пылесосом

 

Пылесосы: как выбрать лучшую модель для Вашего дома

 

Обращайте внимание на категории вещей и поверхностей при уборке, чтобы избежать потенциальных повреждений или проблем, связанных с использованием пылесоса на них. Использование более мягких методов очистки или удаление этих предметов перед уборкой может помочь избежать повреждений и обеспечить безопасность процесса уборки. 

 

Ценные ковры и ковровые покрытия

 

Важно избегать сильного всасывания на ценных коврах или антикварных ковровых покрытиях из-за возможности повреждения волокон. Предпочтительно использовать более мягкие методы очистки, такие как деликатная щётка или специализированные средства для ухода за коврами.

 

Хрупкие украшения и декоративные элементы

 

Хрупкие предметы, такие как фарфоровые статуэтки, изделия из стекла или хрупкие декоративные элементы, должны быть удалены перед уборкой. Пылесосы могут создавать сильный поток воздуха, который может сдвигнуть, повредить или даже разбить подобные предметы.

 

Лёгкие или мелкие предметы

 

Маленькие предметы, такие как игрушки, бижутерия или монеты, могут быть засосаны в пылесос и привести к его засорению или повреждению. Помните, что пылесосы не предназначены для подобных предметов, и их всасывание может нанести вред устройству.

 

Электроника и провода

 

Провода от электронных устройств, компьютеры, зарядные устройства и другая электроника также не должны быть подвергнуты всасыванию пылесосом. Это может привести к повреждению устройств или даже созданию опасной ситуации, так как пылесос может зацепить провода.

 

Пылесосы: как выбрать лучшую модель для Вашего дома

 

Пылесосы: как выбрать лучшую модель для Вашего дома

 

Разберёмся подробнее, как выбрать лучшую модель пылесоса, исходя из потребностей Вашего дома:

 

Тип поверхности

 

  • Ковры и ковровые покрытия: Если в Вашем доме много ковров, выбирайте пылесос с высокой мощностью всасывания, который может эффективно очищать ворсистые поверхности. Роторные насадки и более мощные модели будут подходить для этой задачи.
  • Твёрдые полы: Для паркета, ламината или плитки подойдут пылесосы с насадками для гладких поверхностей и возможностью регулировки мощности.

 

Размер помещения

 

  • Большие помещения: Если Вам нужно убирать большие площади, предпочтительно выбирать модели с более длительным временем автономной работы или беспроводные варианты с большим запасом заряда.
  • Маленькие помещения: Для небольших квартир или студий подойдут компактные пылесосы с меньшими размерами и удобными функциями для хранения.

 

Тип уборки

 

  • Ручная уборка: Если Вам удобнее маневрировать и очищать места, где плохо достать, предпочтительны портативные или ручные модели пылесосов.
  • Роботы-пылесосы: Для постоянного поддержания чистоты или если у Вас мало времени на уборку, роботы-пылесосы автоматически проводят уборку, освобождая Вас от рутины.

 

Дополнительные функции

 

  • Моющие функции: Некоторые пылесосы могут не только всасывать, но и моют поверхности. Это полезно для глубокой уборки ковров или поддержания чистоты на плитке.
  • Интеллектуальные функции: Некоторые модели обладают функциями автоматического распознавания типа поверхности, регулируют мощность или имеют возможность программирования уборки.

 

Пылесосы для дома: обзор топовых моделей в 2023 году

 

Dreame R20

 

Пылесосы: как выбрать лучшую модель для Вашего дома

 

  • Особенности: Это компактный и мощный беспроводный пылесос с высокой мощностью всасывания. Он оснащён литий-ионной батареей, обеспечивающей длительное время работы до 60 минут.
  • Функциональность: Dreame R20 имеет систему фильтрации HEPA, которая задерживает до 99,97% частиц размером до 0,3 микрона, что делает его идеальным для аллергиков. Универсальная насадка позволяет использовать его на разных поверхностях.

 

Dreame H11 Max

 

Пылесосы: как выбрать лучшую модель для Вашего дома

 

  • Особенности: Этот пылесос имеет высокую мощность всасывания и большую ёмкость для пылесборника. Он также оснащён HEPA-фильтром и различными насадками для эффективной уборки.
  • Преимущества: Dreame H11 Max отличается компактным дизайном, но при этом обладает мощностью, необходимой для уборки крупных помещений.

 

Jimmy H10 PRO Hercules

 

Пылесосы: как выбрать лучшую модель для Вашего дома

 

  • Особенности: Этот пылесос имеет мощный мотор и различные насадки, включая насадку для глубокой очистки ковров и мебели. Он также обладает системой фильтрации, которая улавливает мельчайшие частицы пыли.
  • Преимущества: Jimmy H10 PRO Hercules подходит для тщательной уборки в домах с ковровыми покрытиями или где требуется более глубокая очистка.

 

Dreame R10 PRO

 

Пылесосы: как выбрать лучшую модель для Вашего дома

 

  • Особенности: Эта модель также отличается компактным дизайном и высокой мощностью всасывания. Она оснащена эргономичной ручкой для удобства использования и фильтром высокой эффективности.
  • Преимущества: Dreame R10 PRO подходит для быстрой и эффективной уборки, особенно в небольших помещениях или для поддержания чистоты между основными уборками.

 

Выбор пылесоса и его использование должны быть основаны на осторожности и соответствии типу уборки и материалам, которые Вы очищаете. Соблюдение рекомендаций по безопасности поможет избежать повреждений предметов или поверхностей при уборке.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бытовая техника 12:40 Середа 0 885 Щодо правильного зазначення у фіскальному чеку назви товару при продажу вживаних побутових товарів Суб’єктам господарювання, які здійснюють діяльність із продажу комплектуючих частин вживаних технічно складних побутових товарів (портативний персональний комп’ютер, включаючи дисплей, клавіатуру і вказівний пристрій, акумуляторні батареї, ноутбук) і стикаються із складнощами у веденні обліку та правильності їх найменування, Державна податкова служба України рекомендує керуватись наступним.