13:54 Субота 0 7 065
13:54, Субота, 21 грудня 2019

Душевая кабина: удобно или красиво?

Вы столкнулись с выбором душевой кабины и не знаете, что лучше, выбрать более удобную, или более красивую модель? В статье рассмотрим все аргументы «за» и «против» обоих вариантов.
Всё чаще при ремонте происходит замена ванной на душевой уголок. Почему? Основные аргументы к этому – дети выросли, уже не плавают и не играют в ванной, времени на водные процедуры не хватает, да и горячая вода всё дороже. А в случае с кабиной экономится место и время, да и часто она намного удобнее. Однако встаёт вопрос о том, какую душевую кабину выбрать с точки зрения её дизайна в ванной комнате, ведь хочется, чтобы она смотрелась органично. И тут есть масса вопросов.

Душевые кабины в интернет-магазине

Первое, удобно это не всегда красиво. Если смотреть статьи, посвящённые дизайну, а также модные сайты, душевая практически всегда оснащается либо совсем мелким поддоном, либо он вообще отсутствует, заменён на душевой трап, вмонтированный в плитку. Это, безусловно, практически идеальное решение с точки зрения красоты и стиля, ведь визуально Вы не забираете место в помещении, однако, при таком решении слив должен работать идеально, что не всегда реально достичь с нашими сантехниками и прокладкой труб (обязателен большой угол наклона канализационной трубы). Кроме того, Вы не сможете набирать воду в поддон на случай её временного отсутствия, не сможете стирать в нём бельё (хотя зачем это делать при наличии стиралки, мне непонятно) и не будет доступа к сифону, хотя, опять же, зачем иметь доступ к сифону – загадка. В общем, если Вы можете обеспечить нормальный слив, остальные аргументы в пользу глубокого поддона сомнительны.

Дальше, матовое или прозрачное стекло. Второй тип выглядит однозначно лучше, не просто так в среднем и высшем сегменте кабин Вы не найдёте изделия с матовыми стеклами, однако, многих пугает внешний вид кабины после нескольких недель использования. Да, наша вода оставляет пятна на стекле. Но, с другой стороны, матовые стёкла немного пугают ещё до того, как ими пользовались, выглядят дешевле и визуально отнимают у помещения пространство, а пятна там точно так же остаются. По поводу пятен, даже если Ваш душевой угол не обработан специальным составом, отталкивающим грязь, это можно сделать самостоятельно, такие средства продаются, одного нанесения хватает на полгода. Поэтому выгода сомнительна, а минусы налицо.

Размеры кабины. Тут экономить не стоит, тот самый случай, когда больше всегда лучше. Стандартный размер 90х90 см., но это минимально удобно, гораздо лучше иметь модель хотя бы 90х110 сантиметров, тогда можно ни в чём себе не отказывать, хотя это и дороже. Зато выглядеть она будет великолепно.

Если Вы хотите, чтобы через годы кабина выглядела, как новая, лучше покупайте проверенные европейские бренды, Huppe, Radaway, Ravak, на этих фабриках изделия тестируют по полному циклу, это гарантирует, что хром не облезет, стёкла не потускнеют, поддон не треснет. Лучше переплатить, чем через три года стесняться пустить гостей в ванную. У всех вышеназванных брендов в модельном ряду есть акционные кабины, которые можно купить недорого, но работать они будут долго.

В целом Вам решать, что у Вас в приоритете, красота или удобство, но, в случае с душевой кабиной, при выборе красивой модели удобство не сильно пострадает. Удачных покупок!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Ванная и сантехника 18:41 Вівторок 0 1 008 Почему нужна подсветка в зеркале для ванной Зеркала с подсветкой в ванную – это прекрасное решение, которое порадует своей практичностью и функциональностью любого современного человека. Обычное потолочное освещение не даёт возможности достичь такого эффекта. Подсветка зеркала не только расширяет пространство и зонирует комнату, но и улучшает качество отображения в зеркальной поверхности.