» » » » Ортопедический матрас — залог здорового сна
10:40 Середа 0 913
10:40, Середа, 19 січня 2022

Ортопедический матрас — залог здорового сна

На протяжение всей своей жизни мы постоянно сталкиваемся с выбором, с проблемой в выборе чего-либо и всё равно делаем, но иногда не совсем понимая, как данный выбор может отразиться на нашей с вами жизни.

Задумывался ли кто-то из вас над тем, какую роль в Вашей жизни играет спальный матрас и насколько она зависит от него?! Ведь подобрав неправильный матрац или подойдя к его выбору неосознанно, может зависеть продуктивность Вашего следующего дня, вообще настроение и как Вы проведёте следующий день. Ведь в момент сна отдыхает не только мозг, но ещё должно отдохнуть и тело. А если Вы заснули на кровати, да ещё и с неудобной спальной поверхностью, тогда Вы лишаете свой организм необходимого отдыха. К счастью, на сегодняшний день, каждый человек может выбрать себе матрас, наиболее соответствующий его требованиям и представлениям о комфорте.

 

Существуют матрасы хорошего качества, произведённые по лучшим технологиям, современного состава, на данный момент выбор очень велик и огромен. Так постараемся же немного в них разобраться! На что следует обратить внимание при выборе? Многие согласятся в том, что выбор — дело индивидуальное. Если Вы стоите перед выбором матраса на кровать для ребёнка, то следует быть особенно внимательным. Ведь позвоночник детей лишь принимает свою окончательную форму и от того, какая модель будет на кровати, зависит здоровье Вашего малыша. Обычно для детей матрац на кровать приобретают либо средней, либо высокой жёсткости.

 

Жёсткость изделия определяется не только качеством пружин, но и наполнителем, который находится в нём. Максимальную жёсткость дают наполнители из кокоса, а минимальную — пена памяти, либо натуральный латекс.

 

Взрослому же человеку, у которого нет проблем с позвоночником или с поясничным отделом, может выбрать себе матрас на кровать любой жёсткости. С пожилыми же людьми, при выборе матраца, стоит обратить внимание на более мягкие модели, которые примут форму тела и позволят сделать сон приятным и комфортным. Людям, имеющим проблемы с позвоночником, врачи рекомендуют выбирать более жёсткие матрасы.

 

Каждый человек знает, как ему лучше спится, в какой позе, на боку или на спине, потому не забывайте учесть и эти факторы, при выборе модели на кровать. Тем кто любит спать на спине или на боку — советуют приобретать более мягкое изделие, а тем же кто любит спать на животе — более жёсткое!

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----