14:16 Четвер 0 1 777
14:16, Четвер, 19 грудня 2019

Как выбрать BMX для начинающих

BMX – экстремальное катание на велосипедах небольшого размера. Их используют преимущественно в гоночных дисциплинах и трюковых. Желающие приобрести велосипед BMX, посетив сервис market.kz, могут найти там много объявлений об их продаже.
Как выбрать BMX для начинающих

Что важно учесть, выбирая BMX?


Новички часто оказываются под давлением новых трендов и попадают под влияние профессиональных райдеров. В результате появляются нововведения, изменения геометрии и не всегда это получает одобрение, поскольку все основные моменты были проработаны более 10 лет назад. Разбираясь, как выбрать BMX для начинающих, нужно выяснить, какая для новичка геометрия велосипеда будет актуальна.

Чем больше людей вовлекается в этот экстремальный спорт, тем заметнее становится эволюция велосипеда BMX. Можно заметить, что задние перья становятся короче, ростовка рамы занижается сильно или завышается и постоянно изменяется угол рулевой колонки. Но такие экстремальные изменения нужны не каждому новичку.


Комплекция велосипедиста


Для большинства людей средней комплекции идеальным вариантом будет старомодная геометрия. Но человеку с маленьким ростом, например, подростку, актуальна будет короткая рама, как в переднем, так и заднем треугольнике. Также должен быть низкий и узкий руль, чтобы достичь максимального удобства. Пропорции тела должны соответствовать размерам велосипеда. Не менее важны следующие моменты в вопросе выбора BMX для начинающих, расположенные по степени важности:
  • Фрикостер. Это втулка, позволяющая при развороте на 180 или 540 градусов не вращать педали в обратном направлении. Но он много весит, дорого стоит, имеет небольшой холостой ход и может давать ложную уверенность неопытным ездокам. Поэтому на раннем этапе обучения рекомендован обычный велосипед на кассете.
  • Рама. Если остов сделан из хромомолибдена, то это добавит лёгкости, но в плане прочности неизбежны деформации при достаточно интенсивном обучении, какой бы материал ни был использован. Лучше, если перья будут заведены, так как это увеличивает срок службы рамы.
  • Руль и вилка. Вне зависимости от того, производилась ли термообработка, эти элементы будут гнуться при сильной нагрузке.
  • Втулки. Идеальный вариант – наличие промышленных подшипников. Надо следить за тем, чтобы спереди стояла маленькая звёздочка на 23, 25 или 28 зубьев.
  • Педали. Прочность – единственное требование к ним.
  • Звёздочка. Должна быть алюминиевая, так как она толще стальной и крепче.

Если руль широк и неудобен, можно его отпилить по краям. Это лучше, чем излишне напрягать мышцы в процессе выполнения трюков, усложняя себе жизнь. Обода в обязательном порядке должны быть двойными.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Велосипеды 14:10 Субота 0 1 072 Сколько времени нужно, чтобы зарядить аккумулятор электрического велосипеда? Обычная зарядка занимает около 6-ти часов, 0-100%. Однако есть быстрые зарядные устройства, которые заряжают в два раза быстрее. Мы продаём их на сайте в разделе «Запчасти».