» » » » Особенности технологии обработки террасы маслом
10:26 Вівторок 0 3 547
10:26, Вівторок, 13 березня 2018

Особенности технологии обработки террасы маслом

Счастливые обладатели частных коттеджей с террасой прекрасно знают, что обработка террасной доски является периодически необходимой.
террасная доска пропитанная маслом для террасУчитывая характер предназначения и местонахождение, терраса активно подвержена влиянию атмосферных факторов и факторов окружающей среды. Даже самая качественная доска без надлежащей обработки не сможет обеспечить надёжную защиту от негативного воздействия. Современный рынок строительных материалов перенасыщен декоративно-защитными средствами для обработки террас. Однако, помимо грамотного выбора материала, необходимо знать технологические нюансы их применения.

Свойства и область применения


Одним из прогрессивных и действительно качественных средств для обработки является масло для дерева для наружных работ. Не зря издавна считается, что лучшее средство для защиты древесины должно состоять из натуральных компонентов природного происхождения. Масло для террас создано на основе льняного масла с технологическими добавками. Обработка дерева маслом совершенно безвредная для окружающей среды и человека. Льняное масло глубоко впитывается любыми породами древесины, даже обработанными ранее другими типами масел.

Ключевыми свойствами террасного масла являются:
  • высокая степень влагоустойчивости и паропроницаемости;
  • превосходные декоративные качества;
  • стойкое к механическим повреждениям;
  • сохраняет древесину от растрескивания и рассыпчатости;
  • предотвращает образование паразитических грибковых микроорганизмов;
  • защищает от появления вредоносных древоточащих насекомых.

Купить террасное масло высокого качества по адекватной цене можно в маркете строительных материалов OxiDom, перейдя по ссылке https://oxidom.com/otdelochnye-materialy/masla/maslo-dlya-terras

Стоимость зависит от бренда производителя, сложности компонентов состава и индивидуальной наценки продавца. Перед покупкой рекомендуется получить консультацию специалиста о свойствах и технике использования в частном случае.

Особенности технологии обработки террасы маслом


Масло для террас не только защищает древесину от пагубного влияния окружающих факторов, но и добавляет эстетической привлекательности и текстурной выразительности. Оно предназначено для покрытия террасной доски, а также любых элементов и декора террасы (скамьи, лестницы, ограждения, мебель). Учитывая безвредность и экологичность состава, процедура обработки должна производиться со строгим соблюдением всех мер предосторожности.

Обязательным является использование индивидуальных средств защиты во избежание попадания масла на слизистые оболочки и открытые участки кожи. Отличного результата можно достичь даже при отсутствии опыта. Главное следует придерживаться следующих технологических правил:
  1. Террасная доска должна быть исключительно чистой. Любые следы загрязнения тщательно устраняются, после чего поверхность высушивается.
  2. Нельзя наносить состав на поражённую паразитами доску. Необходимо удалить вредоносные микроорганизмы спецсредствами.
  3. В некоторых случаях специалисты советуют прогрунтовать поверхность перед нанесением масла, после чего дождаться полного высыхания.
  4. Для процедуры покрытия маслом террасной доски подойдёт кисть, валик или губка без ворса. Нанесение осуществляется тонким слоем вдоль древесных волокон. Оптимальным считается обработка 3 слоями с перерывом на впитывание и устранения излишков масла с поверхности.
  5. Температурные условия в процессе работы с маслом должны соответствовать показателю +10°С - +25°. В первое время рекомендуется защитить окрашенную террасу от излишнего попадания осадков.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительные материалы 12:00 Вівторок 0 979 Гидроизоляция подвала с помощью жидкой резины Приветствую, уважаемые ценители гидроизоляции! Я - Зил Джуви, опытный профессор в области гидроизоляции, и сегодня я предлагаю погрузиться в удивительный мир гидроизоляции подвала с использованием жидкой резины. Приготовьтесь, потому что мы собираемся исследовать удивительные свойства, разносторонние характеристики и широкий спектр применения этого революционного решения.