» » » » Бейцы и морилки — окрасочные составы для декоративной отделки древесины
15:15 Субота 0 3 341
15:15, Субота, 15 вересня 2018

Бейцы и морилки — окрасочные составы для декоративной отделки древесины

В любом интерьере элементы из натуральной древесины выглядят очень привлекательно. Дерево обладает массой преимуществ по сравнению с другими материалами, поэтому его применение весьма востребовано. Но имеются у него и некоторые недостатки. Например, паркет или деревянную мебель не рекомендуют использовать в комнатах с повышенной влажностью.

Бейцы — морилки для придания древесине презентабельного вида


Для защиты древесной структуры от негативных воздействий применяют различные по своему химическому составу лакокрасочные материалы. Для обеспечения защитных свойств поверхности деревянных изделий, а также для придания интересного декоративного эффекта можно использовать бейцы производства итальянской мультинациональной компании Sayerlack. Купить бейцы в Киеве и с доставкой по Украине можно в интернет-магазине ЛКМ Sayerlack.in.ua, где вниманию покупателей представлены качественные сертифицированные составы для работы с древесиной:
  • бейцы для разбавления с водой;
  • высококонцентрированные морилки;
  • патина для искусственного придания древесным покрытиям «винтажного», состаренного вида;
  • пропитки на основе растворителя, наносят которые как традиционным способом с помощью кисти или валика, так и распылением из пульверизатора.

Морилки могут быть прозрачными, с помощью которых улучшают защитные свойства поверхностей. Востребованы также бейцы с добавлением лакокрасочных материалов для изменения оттенков. Но при этом сохраняется уникальный древесный рисунок.

Бейцы — морилки для древесины

Как наносить бейцы, их преимущества


Самый главный плюс от применения бейцев состоит в том, что они не блокируют поры. Более того, даже если у Вас мебель или элементы конструкции выполнены из дешёвых сортов сосны, с помощью морилок им можно придать более благородные эстетические качества. Также эти составы применяют для получения интересных эффектов на поверхностях других материалов — бумага, металл, стекло, некоторые виды пластика. Перед их нанесением следует внимательно прочитать характеристики и инструкцию.

Отличительное свойство бейцев — хорошая адгезия к любой основе. Но для того, чтобы состав полностью впитался, поверхность нужно должным образом подготовить: тщательно очистить от любых загрязнений, обезжирить, отшлифовать по направлению волокон наждачной бумагой с градацией от 120 до 320. Затем наносят морилку кисточкой, специальными салфетками или валиком.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительные материалы 12:00 Вівторок 0 979 Гидроизоляция подвала с помощью жидкой резины Приветствую, уважаемые ценители гидроизоляции! Я - Зил Джуви, опытный профессор в области гидроизоляции, и сегодня я предлагаю погрузиться в удивительный мир гидроизоляции подвала с использованием жидкой резины. Приготовьтесь, потому что мы собираемся исследовать удивительные свойства, разносторонние характеристики и широкий спектр применения этого революционного решения.